19 апреля 2021 (08:50)

«Мощно стартовал». Лидерство «Астаны» и «Тараза» в КПЛ оценили в Европе

Украинский сайт Terrikon.com прокомментировал стартовые матчи шестого тура Казахстанской Премьер-Лиги, передает Sports.kz.

«В Казахстанской Премьер-Лиге „Астана“ и „Тараз“ возглавили турнирную таблицу после ожидаемых побед над „Кызыл-Жаром“ и „Акжайыком“, соответственно.

Столичный гранд решил исход встречи в середине второго тайма после двойного удара в течение трех минут Марина Томасова и Макса Эбонга. 3:1 — сильнее подопечные Андрея Тихонова.

„Тараз“ мощно стартовал и являлся явным фаворитом, а уральцы под руководством украинского тренера Владимира Мазяра ожидаемо действовали от обороны, взломать которую удалось только во втором тайме благодаря мастерству Педро Эуженио. 1:0 — победа команды Вардана Минасяна.

У „Астаны“ и „Тараза“ стало по 14 очков, и они на данный момент возглавляют турнирную таблицы. К ним может присоединиться после очной встречи „Кайрат“ или „Тобол“, если центральная игра шестого тура не закончиться вничью», — пишет СМИ.

«Есть огромные проблемы». В России определили победителя матча «Кайрат» — «Тобол»