«Моооонстр!». Как мир отреагировал на топовую победу Шавкат Рахмонова

Боец UFC из Казахстана Шавкат Рахмонов (18-0) удосрочил американца Стивена Томпсона (17-7-1) и снова заставил всех говорить о себе, сообщает Sports.kz.
Видео полного боя Шавкат Рахмонов — Стивен Томпсон с ярким финишем на UFC 296
«Насколько же силен Шавкат! Нереально!», — написал в твиттере экс-чемпион UFC в полулегком весе Макс Холлоуэй.
How strong is Shavkat? Unreal #UFC296
— Max Holloway (@BlessedMMA) December 17, 2023
«Бросок с сиреной от Шавката. Я топил за своего парня, „Вандербоя“, но Шавкат дрался умно и сделал всё, что нужно, для победы», — отреагировал на выступление казахстанца бывший чемпион UFC в легчайшем весе Алджамейн Стерлинг.
Buzzer beater finish for Shavkat. Was pulling for my man, Wonderboy but Shavkat fought smart and did what he needed to do to win #UFC296
— Aljamain Sterling (@funkmasterMMA) December 17, 2023
«Шавкат остается непобежденным, и сейчас он очень близко к титульному бою. Его рекорд — 18-0, в UFC — 6-0. И он никогда не проходил всю дистанцию. Настолько впечатляюще», — пишет известный журналист Ариэль Хельвани.
Shavkat remains undefeated as he submits Thompson with seconds left in the second. He's oh so close to a title shot now. 18-0 overall. 6-0 in UFC. Never gone the distance. So impressive.
— Ariel Helwani (@arielhelwani) December 17, 2023
Президент UFC Дана Уайт так высказался о победе Шавката Рахмонова: «Да, Шавкат выглядел хорошо — просто я был немного шокирован тем, что он решил использовать грэпплинг и стал прижимать Томпсона к сетке. Потом он успешно провел тейкдаун и сделал сабмишн». Говоря о титульных перспективах Рахмонова, Уайт сказал следующее: «Прямо сейчас я без понятия, что будет дальше. Пока неясно. Ситуация прояснится в ближайшие пару недель».
Бывший боец UFC Бен Аскрен считает, что перед титульным боем Шавкат Рахмонов еще должен сразиться с Белалом Мухаммадом: «Шавкат был великолепен, но не стоит пропускать Белала».
Shavkat is great but shouldn’t skip @bullyb170 https://t.co/EBb6vp040e
— Funky (@Benaskren) December 17, 2023
«18 боев, 18 побед, 18 финишей! Шавкат Рахмонов — моооонстр!» — пишет популярный твиттер о смешанных единоборствах MMA Arena.
🚨🚨 SHAVKAT RAKHMONOV EST UN MOOOOONSTRE !
— ARENA (@MMArena_) December 17, 2023
IL S'IMPOSE FACE À WONDERBOY PAR SOUMISSION AU 2EME ROUNDS💥
18 COMBATS ✅
18 VICTOIRES ✅
18 FINISH ✅ pic.twitter.com/MOkuJhpZCb
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Фестиваль нокдаунов. Еркебулан Токтар ярко нокаутировал Бобиржона Исроилова и готов покорить США
«Сто процентов нам дадут топового соперника». Эдуард Базров о выступлении Асу Алмабаева на турнирах RAF, ACBJJ и будущем в UFC
Еркебулан Токтар — казахстанский Джейк Пол. У него есть все, чтобы стать звездой в США
«Это было шоу чистого уничтожения друг друга в ринге». Мирамгали Акмолдинов оценил перспективы Еркебулана Токтара после яркой победы нокаутом
Комментарии
- 6 сентября, 2026
- 02:55Бокс/ММА
Видео нокаута в главном бою турнира UFC Fight Night 287 - 02:51Бокс/ММА
Главный бой турнира UFC в Париже закончился быстрым нокаутом. Видео - 02:51Бокс/ММА
Первый номер из Узбекистана официально выступил против решения WBA - 02:33Бокс/ММА
Тяжелым нокаутом с одного удара закончилось соглавное событие UFC. Видео - 02:28Бокс/ММА
Бой Нурсултона Рузибоева в UFC закончился свистом. Видео - 02:10Бокс/ММА
Шевченко официально лишилась титула чемпионки UFC и пропустит год - 02:10Бокс/ММА
Нурсултон Рузибоев проиграл после трех побед в UFC - 01:57Бокс/ММА
Махачев вызвал американца в клетку после его победы в России - 01:38Бокс/ММА
Украинский боец одержал четвертую победу в UFC - 01:06Бокс/ММА
Еркебулану Токтару предложили трех соперников - 00:42Бокс/ММА
Видео финиша в поединке Хамзат Чимаев — Тайрон Вудли - 00:27Бокс/ММА
Видео тяжелого нокаута бойца из Таджикистана в UFC - 00:23Бокс/ММА
Таджикистанского бойца нокаутировали в UFC - 00:15Бокс/ММА
«Гладиатор» из Литвы победил нокаутом в UFC. Видео - 00:04Бокс/ММА
Непобежденный «Аватар» из Казахстана получил объединительный бой в ММА



















