Момоду Сисей: «Сейчас самое главное для нас — быть одной командой»

До конца чемпионата Казахстана в Премьер-Лиге осталось всего три тура.
Совсем скоро мы узнаем имена тех команд, которые в будущем сезоне
получат возможность представить нашу страну в еврокубковых турнирах.
Борьба за «бронзу» сейчас в самом разгаре. О шансах «Кайрата» на место в призовой тройке и о жизни в Алматы в интервью корреспонденту республиканского интернет-портала «Sports.kz» рассказал гамбийский форвард алмаатинцев Момоду Сисей.
— Момоду, расскажите, как проходят тренировки?
— Идет рабочий процесс, готовимся, чтобы добиться положительного результата в предстоящем матче с «Ордабасы».
— За счет чего удалось победить «Астану» в последнем туре Премьер-Лиги? Возможно, благодаря самоотверженной игре Давида Лория?
— Футбол — командный вид спорта, и тут все не может зависеть лишь от одного игрока. В той игре мы показали, что мы — одна команда, проявили характер и обыграли непростого соперника.
— Сейчас небольшая пауза в казахстанском чемпионате, связанная с играми национальной сборной. Как собираетесь провести это время?
— Я просто поеду домой отдыхать.
— Как проводите свое свободное время в Алматы?
— Если честно, я больше люблю проводить время дома. Мы иногда ездим гулять на Медеу или Кок-Тобе.
— На данный момент основной конкурент вашей команды в борьбе за «бронзу» — это «Иртыш»? Или «Шахтер» тоже нельзя списывать со счетов?
— «Шахтер», «Иртыш» и «Кайрат» — клубы, которые бьются за то, чтобы стать бронзовыми призерами, и никого нельзя сбрасывать со счетов. Шансы равны у всех.
— Сисей, который играет в центре поля и исполняет роль плеймейкера — это возможно?
— Конечно. Я могу в футболе сыграть на любой позиции — и центрального защитника, и вратаря! (Смеется).
— То есть, в перспективе, Вы бы могли потеснить в воротах Давида Лория?
— Почему нет? (Смеется).
— Искусственное поле в Астане было проблемой?
— Качество искусственного поля в Астане очень хорошее, но, тем не менее, всегда переход с натурального покрытия на синтетическое заставляет испытать определенные сложности.
— Где в Казахстане самый хороший и самый плохой газон футбольного стадиона?
— Самое лучшее — у нас в Алматы, ну, а худшее поле было в Темиртау.
— Владимир Вайсс назвал поле в Темиртау «ковриком». Вы так же считаете?
— Да, качество поля в Темиртау было ужасным.
— Насколько для Вас важна поддержка болельщиков?
— В любом деле поддержка имеет большое значение. Сейчас наши болельщики гонят нас вперед и заставляют играть все лучше и лучше.
— Какое поражение в этом сезоне было самым обидным?
— Очень обидное поражение было от «Иртыша» в первом круге, когда мы пропустили на последних минутах матча...
— У Вас не складывается такого впечатления, что по ходу сезона в игре «Кайрата» происходит слишком много перемен?
— Это нормальная практика — проводить ротацию игроков, но, как бы там ни было, наши футболисты полностью выкладываются на тренировках.
— Удалось ли выучить какие-то казахские слова?
— Пока казахский язык дается мне с трудом. Знаю слова «салем», «калайсын».
— На что Вы готовы ради того, чтобы в следующем сезоне «Кайрат» представлял нашу страну в Лиге Европы?
— Я мог бы сделать для этого все, что угодно, но не все будет зависеть от меня. Сейчас самое главное для нас — быть одним сплоченным коллективом, биться ради наших болельщиков. Перед нами поставлена задача — занять третью позицию в таблице по итогам чемпионата, и я думаю, что сейчас все в наших руках.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
- 26 декабря, 2025
- 23:40Футбол
Сенсация КПЛ лишится лучшего легионера в пользу олигарха - 23:37Футбол
Названы пять лучших трансферов Европы - 22:58Футбол
Стали известны сроки погашения долгов клуба КПЛ - 22:42Футбол
Появилось видео проекта рекордного футбольного стадиона в Казахстане - 22:23Футбол
Официально объявлена дата возвращения России в ФИФА и УЕФА - 22:11ФутболСо счётом 4:0 закончился матч клуба миллиардера из Казахстана
- 21:37Футбол
Стали известны трансферные планы футбольного олигарха - 21:08Футбол
Воспитанник «Спортинга» отказал клубу КПЛ. Подробности - 20:54Футбол
Бауыржан Исламхан заявил об интересе клубов КПЛ и сообщил о своём выборе - 20:14Футбол
УЕФА сделала официальное заявление о Рафаэле Уразбахтине - 20:12Футбол
«Кайсар» объявил решение по капитану - 20:00Футбол
Олигарх принял радикальное решение по «Актобе». Подробности3 - 19:56Футбол
В Испании жестко наказали футболиста после матча «Реала» - 19:37Футбол
«Реал» решил судьбу титулованного футболиста - 19:29ФутболВосемью голами закончился матч следующего соперника «Кайрата» в Лиге Чемпионов
















