24 апреля 2019 (16:50)

Молодой казахстанский футболист помог российскому клубу одержать гостевую победу в чемпионате

Российский «Сочи», цвета которого защищает молодой казахстанский нападающий Акмаль Бахтияров, в рамках 33-го тура Футбольной национальной лиги сыграл на выезде с владивостокским «Лучом», передает Sports.kz.

Бахтияров привычно для себя начал встречу на скамейке запасных.

В первом тайме зрители голов не увидели. Во второй половине игры вышедший на замену Николай Обольский сумел распечатать ворота хозяев на 68-й минуте. Акмаль Бахтияров появился на поле на 74-й минуте матча вместо опытного Алана Касаева. Казахстанец пытался играть активно, однако результативными действиями не отметился. До финального свистка счет не изменился. 1:0 — минимальная победа «Сочи».

Этот гостевой успех позволил «Сочи» набрать 61 балл и укрепиться на втором месте турнирной таблицы ФНЛ — оно дает клубу прямое попадание в Российскую Премьер-Лигу. Идущая на третьей строчке «Томь» имеет на четыре очка меньше.