SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
18 апреля 2023 (17:09)

Молодого казахстанского футболиста назвали «качественным усилением» для «Арсенала»

Молодого казахстанского футболиста назвали «качественным усилением» для «Арсенала»

Белорусский сайт Pressball.by оценил переход казахстанского полузащитника Дмитрия Бачека в клуб Первой лиги Беларуси «Арсенал», передает Sports.kz.

«Дмитрий Бачек („Арсенал“, Дзержинск)

22-летний представитель Казахстана — еще одно качественное усиление „канониров“.

На протяжении нескольких лет в этой стране действовала программа „Оле Бразил“, в рамках которой наиболее талантливые ребята тренировались в Бразилии. Например, такую школу прошел Владислав Васильев — экс-игрок „Энергетика“, брестских „Динамо“ и „Руха“. Бачек стал одним из последних участников не зарекомендовавшего себя проекта — в 2015-2016 годах он повышал мастерство в академии „Крузейро“.

Во взрослом футболе новичок „Арсенала“ дебютировал в 2019-м — сыграл шесть игр за карагандинский „Шахтер“ и активно привлекался в молодежную сборную Казахстана. Затем была попытка заиграть в испанском миноре — на протяжении полутора лет Дмитрий выступал за местные „Побленсе“ (Д3) и „Антекера“ (Д4), а среди соперников были „Атлетико Мадрид B“ и „Реал Мадрид Кастилья“.

„Атаку „зелено-белых“ усилит казахстанский вингер Дмитрий Бачек. Игрок молодежной сборной Казахстана придаст „Антекере“ скорость и качественный удар“, — таким было представление пресс-службы испанского клуба в Twitter. Однако десять неполных игр за полтора года — совсем не то, на что рассчитывал полузащитник.

Проведя сезон в казахстанском „Аксу“, Бачек вновь пробует себя за рубежом. И пока делает это очень успешно — отметился двумя классными ударами со штрафных. Забитые голы — первые для Дмитрия на взрослом клубном уровне», — пишет СМИ.

Европейский клуб казахстанских игроков вырвал волевую победу в «перестрелке» с семью голами

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх