SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
22 августа 2007 (20:17)

Молодежные сборные. Казахстан - Россия 0:1. Победил опыт

Сегодня в Караганде состоялся матч между молодежными сборными России и Казахстана. Футболисты нашей страны показали хороший футбол, но исход матча решил единственный гол забитый спартаковцем Артемом Дзюбой в конце второго тайма.

Казахстан (мол) – Россия (мол) – 0:1 (0:0)
Гол: Дзюба, 82 (0:1).
Казахстан (мол): Декханов, Балтаев, Тажибайулы, Кислицын, Мухтаров (к), Жумаханов, Кукеев (Хасенов, 85), Носков, Нургалиев, Кенбаев (Шапурин, 79), Алейников (Чуреев, 65).
Запасные: Шабанов, Воротников, Логвиненко, Горовский.
Россия (мол): Джанаев, Набабкин, Лебедев, Гранат, Луканченков, Таранов (к), К.Комбаров, Д.Комбаров, Файзулин (Самсонов, 75), Концедалов (Кожанов, 46), Луценко (Дзюба, 40).
Запасные: М.Кержаков, Ефимов, Кудряшов, Нагуманов.
Предупреждения: Луценко, 29, Лебедев, 35, Алейников, 49, Таранов, 58, Мухтаров, 61.
Судья: Ю. ван дер Вельде (Бельгия).
22 августа. Караганда. Стадион "Шахтёр". 9000 зрителей.
С самого начала матча преимуществом владела казахстанская сторона. Уже первый опасный момент возник на пятой минуте когда хозяева со штрафного Санат Жумаханов послал мяч в перекладину. Следующий опасный момент упустил Александр Кислицын, когда после подачи углового вратарь россиян пролетел мимо мяча и защитник «Шахтера» метров с пяти в падении головой бьет выше ворот. Ответ россиян последовал минут через пять. Владимир Файзулин после отличного паса Дмитрия Комбарова вышел один на один с вратарём хозяев Жасуланом Декхановым, но тот выиграл дуэль у нападающего.В конце первого тайма тренер россиян видно увидевший что его подопечные не могут пройти оборону казахстанцев выпускают на поле Артема Дзюбу. И сразу же опасный момент, Комбаров слева с легкостью прошел Тажибайулы, вошел в штрафную обвел Мухтарова и ударил в дальнюю от вратаря «девятку» немного мимо. После подачи с углового россиян, Дехканов пролетел мимо мяча и мяч попал к Дзюбе под удар которого легли Кислицын и Мухтаров.
Вначале второго тайма защитник россиян в безобидной ситуации дал забрать у себя мяч Алейникову который мог войти в штрафную, но не сделал этого и ударил с линии прямо во вратаря. После подачи в штрафную, только в последний момент у Носкова выбили мяч.
Россияне ответили опасным прострелом Кислицын в падении отвел угрозу от ворот.
На 67 минуте, Тажибайулы прошел по правому флангу и вошел в штрафную, удар пришелся прямо во вратаря. Владимир Носков прошел от центра в штрафную, ударить не смог. На 87 минуте «грянул гром», заброс за спины защитников сборной Казахстана и Артем Дзюба с трех метров расстреливает ворота нашей сборной. В оставшееся время наши футболисты провели три дальних удара по воротам гостей которые не принесли успеха.
Неплохой матч в исполнении нашей сборной которая имела преимущество на протяжении всей игры, пока нам не хватает опыта, но нечего это временно.

Фото с матча Казахстан - Россия

Смотреть текстовую трансляцию матча

SportsKZ

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх