SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
12 декабря 2021 (20:10)

Молодежная сборная Казахстана уверенной победой стартовала на чемпионате мира по хоккею

Молодежная сборная Казахстана уверенной победой стартовала на чемпионате мира по хоккею

Сборная Казахстана (U-20) с убедительной победы начала выступление на молодежном чемпионате мира-2022 по хоккею, сообщает Sports.kz.

В первом матче в группе А первого дивизиона Казахстан сыграл с Венгрией. На этот матч сборная Казахстана вышла в таком составе: Павленко (Амирбеков) — Комаров-Шайхмедденов, Колодюк-Морожников-Александров; Шетле-Алибек, Мангисбаев-Касенов-Цыбин; Гавриленко-Бреус, Шульга-Кайыржан-Ермак; Сулейменов-Кенесбай, Логвин-Нурлан-Оспанов.

Сборная Казахстана обыграла команду Венгрии со счетом 3:1. У Казахстана по шайбе забросили Абай Мангисбаев (1-я минута), Всеволод Логвин (19-я) и Дмитрий Колодюк (26-я); у Венгрии отличился Марк Шлекманн (34-я).

Таким образом, казахстанская «молодежка» выиграла свой первый матч на МЧМ-2022. Также в группе А с Казахстаном выступают сборные Латвии, Беларуси, Норвегии и Дании. 13 декабря сборная Казахстана сыграет с Норвегией, 15 декабря — с Данией, 16 декабря — с Беларусью, 18 декабря — с Латвией. По регламенту турнира в элитный дивизион выйдет только победитель группы. 

Сборная Казахстана на 42-й секунде забросила первую шайбу на МЧМ-2022 по хоккею 

Фото: пресс-службы КФХ sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх