10 сентября 2013 (23:50)

Молодежная сборная Казахстана уступает Исландии

<strong>Молодежная сборная Казахстана уступает Исландии</strong>

В матче отборочного этапа чемпионата Европы — 2015 среди молодежи Казахстан уступил Исландии в Коупавогюре — 0:2.

Первый тайм прошёл с преимуществом хозяев, однако ни один игровой момент реализовать не удалось и на перерыв команды ушли при счёте 0:0. Во втором тайме исландцы открыли счёт — гол забил Арнор Траустасон. Под конец матча Эмиль Атласон удвоил преимущество скандинавов.

10 октября казахстанцы в домашнем матче встретятся со сборной Белоруссии.

Исландия U-21 — Казахстан U-21 2:0
Голы: Траустасон 57 (1:0), Атласон 85 (2:0)
Предупреждение: Магнуссон 61 — Ульшин 20, Калинин 74, Исламхан 82, Кожабаев 90
Исландия U-21: Рунарссон, Ингасон, Гудьонссон, Х. Магнуссон, Траустасон (Гардарссон 91), Эмильссон (Фридьонссон 71), Омарссон, Йеоман, Бедварссон, Атласон (Херманссон 88), Тораринссон
Казахстан U-21: Ткачук, Кожабаев, Пасечник, Бейсебеков, Пикалкин, Мирошниченко (Грек 88), Сартаков, Сариев (Муртазаев 69), Ульшин, Исламхан, Калинин (Куат 75)
Главный судья: Мервин Смит (Северная Ирландия)
10 сентября. Коупавогюр. «Копавогсведлюр».

Автор: Евгений Гехт sports.kz