23 апреля 2018 (14:11)

Молодежная сборная Казахстана произвела фурор на Кубке Азии по дзюдо

Молодежная сборная Казахстана по дзюдо уверенно победила на Кубке Азии по дзюдо на призы почетного президента казахстанской федерации дзюдо Бекета Махмутова, сообщает SportX.kz.

Участие в турнире принимали молодые дзюдоисты из Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Кыргызстана и Южной Кореи. По итогам соревнований во всех весовых категориях у мужчин и женщин победу одержали казахстанцы. Из представителей других стран только представителям Кыргызстана удалось взять медали турнира — на счету наших соседей два «серебра» и две «бронзы».

Победителями Кубка Азии на призы Бекета Махмутова среди парней стали Нурхан Алмабек (55 кг), Бауыржан Нарбаев (60 кг), Сунгат Жубатхан (66 кг), Ансарбек Гайнуллин (73 кг), Бейбит Мадиев (81 кг), Малик Темирсултанов (90 кг), Нурсат Темирхан (100 кг) и Абдигани Бейбарыс (+100 кг).

У девушек чемпионками стали Адия Сайын (44 кг), Галия Тынбаева (48 кг), Акмарал Ерназар (52 кг), Меруерт Сарсенова (57 кг), Саера Марзахметова (63 кг), Амина Расул (70 кг), Назерке Тлеуханова (78 кг) и Камила Берликаш (+78 кг).

Добавим, что за турниром внимательно следил новый тренер молодежной сборной Казахстана по дзюдо Шинтару Чихара из Японии. Контракт со специалистом был подписан перед стартом Кубка Азии.