4 сентября 2014 (00:23)

Молодежная сборная Казахстана потеряла шансы на второе место в отборочной группе

В рамках группы 10 отборочного этапа чемпионата Европы 2015 года среди молодежи встретились команды Исландии и Армении.

В первом тайме исландцев вывел вперед Хольмберт Фридьонссон, во второй половине он же удвоил преимущество, реализовав пенальти. На 68 минуте Эмиль Атласон провел третий мяч, а в концовке игры точку поставил Олафур-Карл Финсен. Итог — 4:0 в пользу Исландии U-21.

Данная победа вывела исландцев на уверенное второе место в группе с 15 очками в активе. Таким образом, даже в случае победного результата в матче с Францией, молодежная сборная Казахстана лишилась возможности занять вторую строчку.