10 сентября 2019 (20:53)

Молодежная сборная Казахстана не забила пенальти и проиграла Израилю драматичный матч отбора ЕВРО-2021

В матче отборочного раунда чемпионата Европы 2021 года среди молодежи сборная Казахстана в Нур-Султане принимала Израиль, пишет Sports.kz.

После минимального поражения от действующих чемпионов из Испании многие ждали победы казахстанцев в поединке с более слабым соперником. Начало же довольно сильно ударило по настрою болельщиков хозяев поля, уже на второй минуте Эйлон Альмог расстрелял ворота Мухаммеджана Сейсена в упор и счет открыл. Хозяева сразу бросились в атаку и тут надо отметить оборону гостей, она действовала очень организованно, однако допустила ошибку, после которой Вячеслав Швырев уравнял шансы на успех. Прекрасный шанс выйти вперед был у казахстанцев, когда за снос Рамазана Оразова был назначен пенальти, но удар Акмаля Бахтиярова отбил вратарь Ассаф Цур. Ближе к концовке тайма гости снова пошли вперед и тут прекрасно показал себя Сейсен, а где-то хозяевам просто фартило. Перерыв пошел на пользу гостям, они стали чаще атаковать и создавать моменты, вновь пришлось спасать Сейсену. Постоянный прессинг давал о себе знать, футболисты сборной Казахстана под конец стали тянуть время и поплатилась, после углового ударом головой Томер Йосефи установил окончательный счет. 2:1 — победа Израиля.

15 октября казахстанцы на выезде встретятся с Северной Македонией.

Казахстан U-21 — Израиль U-21 1:2 (1:1)
Альмог 2 (0:1), Швырев 22 (1:1), Йосефи 83 (1:2)
Нереализованный пенальти: Бахтияров 29 (вратарь).