16 октября 2018 (21:50)

Молодежная сборная Казахстана крупно проиграла Черногории в заключительном матче отбора ЕВРО-2019

В Никшиче (Черногория) завершился матч молодежных сборных Черногории и Казахстана в рамках отборочного турнира чемпионата Европы-2019, сообщает Sports.kz.

Казахстанские футболисты потерпели поражение со счетом 1:5. На 20-й минуте Лука Ускокович вывел хозяев вперед, однако сразу же казахстанцам удалось отыграться — на 21-й отличился Жандос Солтанов. Впрочем, затем сборная Черногории забила еще четыре мяча — на 53-й минуте Стефан Милошевич, на 73-й Илия Вукотич, на 82-й Мило Дринчич, на 87-й Марко Милицкович.

Таким образом, сборная Казахстана с 10 очками после 10 матчей опустилась на пятое место в турнирной таблице группы 9. С первого места на ЕВРО-2019 досрочно попала Франция, за плей-офф при определенном стечении обстоятельств может побороться Словения. Перед двумя последними матчами отбора (Франция — Словения, Люксембург — Болгария) положение команд в группе таково: Франция — 27 очков (9 матчей), Словения — 15 (9), Черногория — 11 (10), Болгария — 10 (9), Казахстан — 10 (10), Люксембург — 4 (9).