27 июля 2011 (00:03)

Молодежная команда «Астаны» непобедима в Талдыкоргане

В Талдыкоргане завершились игры 3-го тура Первенства Республики Казахстан среди молодежных команд 1995 г.р. Подопечным Валентина Егорова предстояло сыграть четыре игры с «Таразом», «Ордабасы» (Шымкент), «Кайсаром» (Кызылорда) и местным «Жетысу».

В первом поединке «Астана» играла с «Кайсаром». В первом тайме два безответных мяча в ворота южан провели Мади Заматаев и Адиль Балгабаев. Во второй половине игры кызлординцы сумели отквитать один мяч, усилиями Талгата Куанышбекова. В итоге победа столичной команды 2:1.

В следующей игре «Астана» сыграла вничью с «Ордабасами» — 1:1. Оба мяча команды провели в течение одной минуты. На 29-й минуте успех отпраздновал шымкентец Айдар Жаксыбек. А через минуту счет в матче сравнял Ислам Ахметов.

Следующая игра с местным «Жетысу», несмотря на крупный счет, получилась очень напряженной и богатой на события. Счет в матче был открыт на последней минуте первого тайма. Отличился полузащитник астанчан Артем Мирошников. Затем арбитр назначил два пенальти. Первый в ворота «Астаны», второй в ворота «Жетысу». Капитан талдыкорганцев Жаксыл Сейдахметов не сумел переиграть с одиннадцатиметровой отметки голкипера «Астаны» Александра Сидорова. А вот у астанчан Абай Жунусов своего шанса не упустил, точно пробив с пенальти — 2:0.
Затем в течение восьми минут главный судья игры Айдос Ахметбеков удалил у обеих команд по одному игроку. На 64-й минуте игры поле покинул талдыкорганец Алмас Найманкулов. Затем досрочно завершил матч астанчанин Ислам Ахметов. Оба игрока получили по второму предупреждению, за что и были удалены.

Играя в усеченных составах лучше себя проявили столичные футболисты, забившие два безответных мяча в ворота «Жетысу». Оба мяча на свой счет записал лучший бомбардир команды — Адиль Балгабаев. В итоге крупная победа астанчан — 4:0.

В заключительном матче талдыкорганского тура «Астана» встречалась с «Таразом». 80 минут игры, а именно в таком игровом отрезке проводились матчи молодежных команд, так и не выявили победителя — 0:0.