SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
12 июля 2006 (08:39)

Молодежка тренируется в Алматы

В Алматы проходит учебно-тренировочный сбор молодежной команды по боксу. Спортсмены готовятся к чемпионату мира в Марокко, осенью им предстоит выступление на чемпионате Азии в Индии, а в ближайшее время молодежная сборная отправится на международный турнир в Германию. В составе команды – чемпионы мира и Азии. Перед Афинской Олимпиадой на турнире «Дети Азии» юные боксеры заняли второе командное место после России, в 2000 году они завоевали 8 золотых медалей чемпионата Азии в Ханое, в прошлом году в Ливерпуле на чемпионате мира среди кадетов выиграли две золотые, две серебряные и две бронзовые медали, а в командном зачете заняли третье место после Кубы и России.

Надир Ильясов, старший тренер молодежной сборной РК:
- Чемпионы мира - это Сатыбалдиев Олжас, он стал чемпионом мира среди кадетов, Данияров Толеген – чемпион мира среди кадетов, чемпионы Азии есть - Алимбаев Максат 69 кг, Ожарбеков в прошлом году среди молодежи чемпионом Азии стал.

Виктор Демьяненко, заслуженный мастер спорта СССР:
- Я очень рад, что традиции наши сохраняются и продолжаются сейчас. Молодежная команда готовится к турнирам, которые будут проводиться - молодежному первенству мира среди юниоров. Молодежь идет в залы, тренируется, и результат обязательно будет.
"Хабар"

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх