SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
14 апреля 2010 (13:50)

Молодежь выходит побеждать

В минувший уик-энд в алматинском учебно-спортивном комплексе «Достык» было многолюдно: здесь проходил чемпионат Казахстана 2010 года по греко-римской борьбе.

Ранние сроки его проведения объясняются тем, что у наших греко-римлян нынешний сезон весьма насыщен крупными официальными международными соревнованиями. В их числе чемпионат Азии (май, Нью-Дели, Индия), чемпионат мира (сентябрь, Москва), 16-е летние Азиатские игры (ноябрь, Гуанчжоу, Китай) и другими.

В южной столице собрались свыше 150 борцов из всех регионов Казахстана, а также из городов Алматы и Астаны. По ряду причин наставники сборной и тренерский совет Федерации спортивной борьбы РК дали возможность не участвовать в нынешнем чемпионате нескольким нашим ведущим спорт­сменам, таким как Марат Гарипов, Нурбахыт Тенизбаев, Алмат Кебеспаев, Айбек Енсеханов, Асет Мамбетов и Нурмахан Тиналиев. Это дало возможность просмотреть в их весовых категориях новых молодых атлетов.

Отлично провели все схватки алматинские борцы — учащийся Республиканского колледжа спорта Алхазур Оздиев (84 кг) и Жасулан Садыков (96 кг), оба — спортклуб «Даулет», тренер — Муратбек Касымханов, ставшие чемпионами Казахстана в своих весовых категориях. Обладателями «золота» также стали Асхат Кудайбергенов (55 кг), Асет Адилов (74 кг), оба из Актобе, Марат Каришалов (60 кг, ЮКО), Эльдар Кайратов (66 кг, Астана) и Маргулан Асембеков (120 кг, Алматинская область). Обратили на себя внимание специалистов Жанарбек Кабдолов (84 кг, СКО), ставший серебряным призером, и уже упомянутый выше Марат Каришалов, победитель в весе до 60 кг.
Автор: Михаил Чекуров vecher.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Наверх