25 ноября 2020 (09:15)

«Молодежь перестреляла „Барыс“!» Поражение казахстанцев удивило российское СМИ

Российский портал «Спорт уик-энд» поделился мнением о матче КХЛ между санкт-петербургским СКА и казахстанским «Барысом» — 4:3, передает Sports.kz.

«Молодежь СКА перестреляла „Барыс“ в Ледовом — 4:3! Стартовая многоходовка армейцев — как из учебника», — отмечает СМИ в заголовке своей статьи.

«Молодежное звено СКА Марченко — Морозов — Подколзин сыграло решающую роль в победе над „Барысом“ в матче регулярного чемпионата КХЛ. Давно выпавший из восьмерки на „Востоке“ клуб дважды сравнивал счет в Ледовом (2:2 и 3:3), но армейцы в голевой перестрелке были сильнее.

Особенно запоминающимся получился гол на 10-й минуте матча, которым СКА открыл счет. Соперник Сведберг потерял шайбы на своей синей линии — Марченко этим успешно воспользовался, отправил шайбу в центр чужой зоны на Подколзина, тот скинул на возвращавшегося из обороны Морозова и уже от него шайба вернулась Марченко. Но начавший эту карусель хоккеист угодил в штангу, однако все завершил на добивании Морозов, забивавший уже в пустые. Победный гол записал на свой счет Владимир Ткачев на 46-й минуте матча», — пишет сайт.

«Вокруг команды барражируют всякие слухи». В России похвалили «Барыс» за стремление в матче со СКА