Молодежь «Астаны» на подходе

Пополнение команды рассказало о своих первых сборах в составе «Астаны».
Михаил Голубничий:
— Я хотел бы сказать спасибо тренерскому штабу за вызов на сборы. Конечно, несколько непривычны были «взрослые» нагрузки, но, думаю, все справились с ними. Все молодые выкладывались на сто процентов. Надеюсь, тренеры довольны нашей работой. Да и старшие товарищи поддерживали всячески, давали наставления. В частности, когда я пропустил в игре с «Крыльями Советов», все поддержали, и это придавало уверенности. Я им за это очень благодарен.
Ардак Саулет:
— Честно говоря, я не ожидал приглашения, потому что до этого я и за «дубль» не всегда выходил в основе. Поэтому для меня это стало приятным сюрпризом. Но в то же время это был и вызов. И я готов к нему. Считаю, я не хуже других, и готов приложить все силы, чтобы доказать тренерам, что меня не зря вызвали. Теперь все будет зависеть от меня, и я уверен, что справлюсь и с физическими, и психологическими нагрузками. Когда я был в молодежке «Астаны», я всегда мечтал попасть в основу, и считал это пределом мечтаний. Я не верил, что в восемнадцать лет можно попасть сюда. А теперь понимаю, что хочу и могу большего. Но не все сразу. Предстоит много работать. А работы я не боюсь. Я очень благодарен за то, что мне предоставили шанс и на сборы приехать, и в контрольных матчах поиграть. А вообще, конечно, это здорово, что привлекаю молодых и доверяют им.
Владислав Мендыбаев:
— Здорово оказаться среди опытных игроков нашей команды. Это и опыт, но и ответственность большая тоже. Находясь рядом с футболистами основы, можно многому научиться быстрее. Да, нагрузки приличные, но, если хочешь играть на высоком уровне, надо терпеть. Да ребята старшие всячески поддерживают. Надеюсь, буду только прогрессировать.
Биржан Кульбеков:
— Условия для тренировок, конечно, просто сумасшедшие. Когда созданы такие условия, есть опытнейшие тренеры и одноклубники, то легче переносить тяготы подготовки вместе с основой. Было очень приятно внимание каждого тренера, которые без устали объясняли, показывали, подсказывали практически каждое действие. Конечно, были непривычны нагрузки, двухразовые тренировки, но потом постепенно привыкли. Так что я рад, что побывал на сборах с основой. Надеюсь, мною остались довольны.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
1XBET откроет в Алмате фан-зону на матч «Кайрат» — «Олимпиакос»
«„Кайрат“ — это клуб, который борется до конца». В Греции поделились ожиданиями от матча «Олимпиакоса» в Астане
Ведущий клуб Греции, который недавно поднимал еврокубковый трофей. Что нужно знать о следующем сопернике «Кайрата» в Лиге Чемпионов
Азиатские вратари являются редкостью в топ-чемпионатах. Готов ли Темирлан Анарбеков стать исключением?1
- 6 декабря, 2025
- 15:50Футбол
Два клуба РПЛ вступили в борьбу за Галымжана Кенжебека3 - 14:06Футбол
Появилась информация об интересе европейского чемпиона к игроку сборной Казахстана - 13:10Футбол
«Бетис» — «Барселона»: прямая трансляция матча Ла Лиги - 13:05Футбол
«Лидс» — «Ливерпуль»: прямая трансляция матча АПЛ - 13:00Футбол
«Манчестер Сити» — «Сандерленд»: прямая трансляция матча АПЛ - 12:54Футбол
Появился новый претендент на подписание Галымжана Кенжебека3 - 12:29Футбол
Участник еврокубков из Казахстана объявил об уходе незаменимого легионера2 - 11:35Футбол
«Манчестер Сити» предложит 80 миллионов евро за звезду «Реала» - 10:44Футбол
Греческое СМИ заявило о преимуществе «Кайрата» перед «Олимпиакосом»1 - 10:00Футбол
«Астон Вилла» — «Арсенал»: прямая трансляция матча АПЛ - 09:59ФутболБывший наставник «Кайрата» может возглавить клуб в России
- 09:35Футбол
Чемпион Кыргызстана может вернуться в КПЛ1 - 09:08Футбол
Главный тренер сборной Аргентины сделал заявление об участии Месси на ЧМ-2026 - 09:00Футбол«Зенит» — «Акрон»: прямая трансляция матча РПЛ с возможным участием Алипа
- 08:46Футбол
В Греции рассказали о проблемах «Кайрата» перед матчем Лиги Чемпионов1
















