Молодежь «Астаны» на подходе

Пополнение команды рассказало о своих первых сборах в составе «Астаны».
Михаил Голубничий:
— Я хотел бы сказать спасибо тренерскому штабу за вызов на сборы. Конечно, несколько непривычны были «взрослые» нагрузки, но, думаю, все справились с ними. Все молодые выкладывались на сто процентов. Надеюсь, тренеры довольны нашей работой. Да и старшие товарищи поддерживали всячески, давали наставления. В частности, когда я пропустил в игре с «Крыльями Советов», все поддержали, и это придавало уверенности. Я им за это очень благодарен.
Ардак Саулет:
— Честно говоря, я не ожидал приглашения, потому что до этого я и за «дубль» не всегда выходил в основе. Поэтому для меня это стало приятным сюрпризом. Но в то же время это был и вызов. И я готов к нему. Считаю, я не хуже других, и готов приложить все силы, чтобы доказать тренерам, что меня не зря вызвали. Теперь все будет зависеть от меня, и я уверен, что справлюсь и с физическими, и психологическими нагрузками. Когда я был в молодежке «Астаны», я всегда мечтал попасть в основу, и считал это пределом мечтаний. Я не верил, что в восемнадцать лет можно попасть сюда. А теперь понимаю, что хочу и могу большего. Но не все сразу. Предстоит много работать. А работы я не боюсь. Я очень благодарен за то, что мне предоставили шанс и на сборы приехать, и в контрольных матчах поиграть. А вообще, конечно, это здорово, что привлекаю молодых и доверяют им.
Владислав Мендыбаев:
— Здорово оказаться среди опытных игроков нашей команды. Это и опыт, но и ответственность большая тоже. Находясь рядом с футболистами основы, можно многому научиться быстрее. Да, нагрузки приличные, но, если хочешь играть на высоком уровне, надо терпеть. Да ребята старшие всячески поддерживают. Надеюсь, буду только прогрессировать.
Биржан Кульбеков:
— Условия для тренировок, конечно, просто сумасшедшие. Когда созданы такие условия, есть опытнейшие тренеры и одноклубники, то легче переносить тяготы подготовки вместе с основой. Было очень приятно внимание каждого тренера, которые без устали объясняли, показывали, подсказывали практически каждое действие. Конечно, были непривычны нагрузки, двухразовые тренировки, но потом постепенно привыкли. Так что я рад, что побывал на сборах с основой. Надеюсь, мною остались довольны.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«У Дастана Сатпаева есть потенциал стать игроком уровня Хвичи Кварацхелии». В Грузии рассказали о казахстанском футболе
«Актобе» активно усилился зимой и нацелился на титул, но уже сейчас видно отставание от «Кайрата». Почему команда пока не готова к чемпионской гонке?3
Неожиданность от «Кайрата», разнос «Актобе» и четыре лидера. Итоги матчей третьего тура КПЛ4
«„Кайрат“ должен был побеждать, а „Актобе“ разочаровывает». Юсуп Шадиев разобрал матчи третьего тура КПЛ-2026
- 23 марта, 2026
- 19:35Футбол
Зинедин Зидан согласился возглавить новую команду - 19:20ФутболГромыко рассказал о вариантах продолжения карьеры после ухода из «Кайрата»
- 19:03Футбол
Агент Кенжебека объяснил ситуацию с игроком в «Ахмате» - 18:57Футбол
Валерий Громыко раскрыл правду об уходе из «Кайрата» и «конфликте» с Уразбахтиным - 18:26Футбол
Криштиану Роналду сделал заявление после травмы - 18:20ФутболКазахстанский форвард сделал заявление после дебюта в европейском чемпионате
- 18:15Футбол
Чемпион Португалии прибыл в расположение «Актобе»3 - 18:04Футбол
Отсутствие Криштиану Роналду в составе сборной Португалии завершилось скандалом - 18:03ФутболНаставник «Динамо» Зайнутдинова прокомментировал поражение от «Зенита» Алипа
- 17:52Футбол
Cборная Казахстана раскрыла детали перед FIFA Series










