МОК отстранил Международную федерацию бокса от Олимпиады-2024 в Париже

Международный олимпийский комитет (МОК) не определил процесс квалификации и проведения турнира по боксу на Олимпийских играх 2024 года, но сам турнир состоится не под эгидой Международной федерации бокса (IBA), сообщил на пресс-конференции МОК спортивный директор организации Кит Макконнелл, сообщает Sports.kz со ссылкой на Rsport.ria.ru.
В 2019 году Международный олимпийский комитет (МОК) приостановил членство IBA (тогда — AIBA) из-за невыполнения организацией требований комитета. Боксерский турнир на Олимпиаде был сохранен, но на Играх в Токио его проводила специальная комиссия МОК. В декабре прошлого года главой IBA был избран россиянин Умар Кремлев.
«Соревнования по боксу на Олимпийских играх в Париже не будут проходить под эгидой IBA, как и квалификация к Играм. В интересах бокса и боксерского сообщества мы решили, что соревнования по боксу в Париже не будут проходить под контролем IBA. Мы не определили то, как будет проходить квалификация и сам турнир по боксу, но он не будет проходить под эгидой IBA», — заявил Макконнэлл.
Олимпиада в Париже пройдет с 26 июля по 11 августа 2024 года.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Никакой вендетты и желания отомстить у нас нет». Тренер Асу Алмабаева оценил следующего соперника в UFC
Жалгас Жумагулов идет за вторым поясом в «европейском UFC». Соперник известен тем, что вылетел из UFC покусав соперника
«Поражение можно будет считать катастрофой». Алексей Володин дал расклад на бой Алмабаев — Джонсон в UFC
«Асу в определённой степени получил „наказание“». Руслан Гумилев оценил важность следующего боя Алмабаева в UFC
- 7 апреля, 2026
- 17:21Бокс/ММА
Жена Шавката Рахмонова раскрыла правду о его пути к UFC - 16:38Бокс/ММА
Казахстан, Узбекистан или Индия? Кто лидирует по количеству финалистов ЧА-2026 по боксу - 16:27Бокс/ММА
С кем казахстанские боксеры проведут финалы ЧА-2026 - 16:15Бокс/ММА
Восемь казахстанских боксеров вышли в финал чемпионата Азии-2026 - 16:07Бокс/ММА
Видео поражения Сагындыка Тогамбая от узбекистанца в полуфинале ЧА-2026 - 16:05Бокс/ММА
Российскому супертяжу сообщили о шансах в бою с Тайсоном Фьюри - 16:00Бокс/ММА
Дуэли с Узбекистаном и досрочная победа. Итоги боёв Казахстана во второй день полуфиналов ЧА-2026 по боксу - 15:49Бокс/ММА
Чемпион Азии по боксу из Казахстана проиграл узбекистанцу в полуфинале ЧА-2026 - 14:58Бокс/ММА
Видео победного боя Оразбека Асылкулова с узбекистанцем за финал ЧА-2026 - 14:44Бокс/ММА
Бой Казахстан — Узбекистан определил финалиста ЧА-2026 по боксу - 13:50Бокс/ММА
Бой Казахстан — Узбекистан за «золото» пройдёт на ЧА-2026 по боксу - 13:00Бокс/ММА
Тренер платит казахстанскому боксеру по 100 долларов за каждый нокдаун на ЧА-20261 - 12:41Бокс/ММА
Заявление Армана Царукяна о победе над Хабибом Нурмагомедовым получило оценку - 12:25Бокс/ММА
Казахское дерби пройдёт в финале чемпионата Азии-2026 по боксу - 11:34Бокс/ММА
Видео победы Айбека Оралбая со счетом 5:0 в полуфинале ЧА-2026


















