«Можно приехать на велосипеде и выиграть». Главный тренер «Ракува» указал на причину разгрома «Астаны»

Наставник польского «Ракува» Марек Папшун поделился мнением о логистических проблемах, с которыми столкнулась «Астана» перед первым матчем в Лиге Конференций. Матч в Ченстохове в итоге закончился поражением казахстанцев со счетом 0:5, сообщает Sports.kz.
«Астану» «похоронили» в стартовом матче Лиги Конференций. Видео
— Что предопределило такое сильное превосходство «Ракува»? Могли ли логистические проблемы гостей, добирающихся до Польши, сказаться на их настрое на поле?
— В спорте всё зависит от настроя. На один матч можно приехать на велосипеде, пусть и не из Казахстана, и выиграть, а во втором, несмотря на лучшую подготовку, ничего не получится. Конечно, вопрос еще и в том, что может предложить соперник. Мы долго играли десять против одиннадцати и сумели забить. Это также многое говорит о моих футболистах, что они хотят играть в еврокубках и готовы побеждать. Как тренер я могу только радоваться, что тренирую такую команду. Вы можете видеть, что они едины, что одно следует за другим. Это настоящая команда, а такие вещи всегда больше всего радуют тренера.
— Были ли сомнения после красной карточки в начале матча?
— «Астана» толком не создала себе никаких моментов, какое бы соотношение игроков на поле не было. Владение мячом в какой-то момент, возможно, было больше, потому что они действительно хорошо подготовленные игроки, но в тот день им было все равно. Однако они были опасны с мячом. Наверное, если бы не наша организация игры, нам бы угрожали. Перед игрой трудно было предположить, что с 21-й минуты мы будем играть вдесятером.
«Неудобно оскорблять ребят...». Юсуп Шадиев разобрал матчи казахстанских клубов в Лиге Конференций
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Поражение от Молдовы больно по нам ударило». Булат Есмагамбетов призвал сборную Казахстана «совсем не опозориться»8
«Ордабасы» рвётся к «золоту», четвёртое место может вывести в еврокубки, шесть команд борются за выживание. Главные интриги финиша КПЛ-20262
Фареры ещё не проигрывали, Казахстан ещё не побеждал. Чего ждать от предстоящего матча Лиги наций?2
«Какой чемпионат, такая и сборная». Алмас Кулшинбаев оценил ситуацию в команде Казахстана перед Фарерами9
Комментарии
- 6 октября, 2026
- 16:40Футбол
Экс-игрок клубов КПЛ верит в победу сборной Казахстана над Фарерскими островами - 16:25Футбол
Фархадбек Ирисметов дал прогноз на матч Казахстан — Фареры в Лиге наций - 16:15Футбол
Стал известен стартовый состав сборной Казахстана на матч против Фарерских островов - 16:04Футбол
Сборной Казахстана подсказали путь к успеху в матче против Фарерских островов - 15:52Футбол
Вячеслав Эрбес назвал фаворита матча Казахстан — Фарерские острова в Лиге наций - 15:34Футбол
Карвахаль может продолжить карьеру в клубе Ла Лиги - 15:31ФутболФарерский эксперт предсказал исход матча с Казахстаном в Лиге наций
- 15:27Футбол
Казахстан получил усиление на матч Лиги наций с Фарерскими островами - 15:13Футбол
Узбекистан объявил решение по Хусанову и Шомуродову - 15:02Футбол
Названо преимущество сборной Казахстана в матче с Фарерскими островами1 - 14:49Футбол
«Арсенал» определил главную трансферную цель на январь - 14:42Футбол
Сборная Казахстана выпустит рекордсменов в старте на матч с Фарерскими островами3 - 14:25ФутболКазахстан огласил состав на футбольный турнир с участием команд из Испании и Грузии
- 13:40Футбол
Евтеев оценил шансы Казахстана и Фарерских островов на победу в матче Лиге наций3 - 13:20Футбол
Где смотреть прощальный матч Месси в сборной Аргентины
Футбол. Лига наций. Лига C
Футбол. Евро U-21. Отборочный раунд
















