«Может забыть». Головкин получил плохие новости от «Канело» перед боем за два титула

Один из постоянных авторов сайта Boxing247.com Уилл Аронс не исключает сценария, при котором третий бой между Геннадием Головкиным и Саулем «Канело» Альваресом может не состояться еще несколько лет, сообщает Sports.kz.
Оба соперники выйдут на ринг на этой неделе: Головкин 18 декабря проведет защиту чемпионских поясов по версиям IBF и IBO в среднем весе в бою с поляком Камилом Шереметой, а Альварес на следующий день поборется за титулы WBA Super и WBC в среднем дивизионе против британца Каллума Смита.
«Пару недель назад Головкин получил плохие новости, когда „Канело“ сообщил, что не собирается драться с GGG в скором времени, так как намерен сначала заполучить все титулы чемпиона мира во втором среднем весе. „Канело“ может потребоваться пару лет, чтобы достичь этой цели, поэтому мы, возможно, не увидим их третьего боя до 2022 или 2023 года. Головкину к тому моменту будет 40 или 41. До тех пор Геннадий должен продолжать выигрывать, потому что в случае поражения он может забыть о „Канело“. Звездный мексиканец, вероятно, не будет слишком огорчен, если Головкина побьют, потому что он, похоже, не слишком мотивирован на то, чтобы драться с ним снова. „Канело“ считает, что он уже дважды победил GGG, поэтому для него не так важно драться с ним в третий раз, если это только не ради болельщиков», — написал автор.
«Пожалуйста, убери её подальше из бокса!» Скандальная судья боя Головкин — «Канело» вновь поразила своим решением
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Понимаю, что Асу сильнее Жумагулова и Максума». Чарльз Джонсон о бое с Алмабаевым и статусе «убийце казахов»
«Казахстанца особо не жалуют». Алексей Володин дал расклад на бой Алмахан — Мацумото в UFC
«Исправить доминирование узбеков будет очень сложно». Мирамгали Акмолдинов подвел итоги выступления Казахстана на Кубке мира по боксу1
«Я более универсальный боец». Асу Алмабаев о поединке против Джонсона в Баку и реванше с Капе
Комментарии
- 25 июня, 2026
- 12:35Бокс/ММА
Асу Алмабаев — Чарльз Джонсон. Дата, время и прямая трансляция боя - 12:26Бокс/ММАСаламат Исбулаев озвучил настрой на главный бой в США
- 12:18Бокс/ММА
Бой Бекзата Алмахана на турнире UFC в Баку спрогнозировали в России - 12:16Бокс/ММАЭй Джей Макки раскрыл план на бой с Саламатом Исбулаевым в PFL
- 11:53Бокс/ММА
Саламат Исбулаев провёл дуэль взглядов перед главным боем в США. Видео - 11:20Бокс/ММА
Бекзат Алмахан — Жан Мацумото. Дата, время и прямая трансляция боя UFC - 10:39Бокс/ММА
«Он сдастся». Арман Царукян раскрыл план победы над Илией Топурией в UFC - 10:11Бокс/ММА
Александр Усик может завершить карьеру боксёра - 08:41Бокс/ММА
Казахстан может принять турнир UFC в 2027 году - 08:31Бокс/ММА
«Это бой за топ-10». Чарльз Джонсон раскрыл план на поединок с Асу Алмабаевым - 08:10Бокс/ММА
Асу Алмабаев оценил шансы в бою с Чарльзом Джонсоном в UFC - 04:35Бокс/ММА
«Тот, кого нужно побеждать». Английский тренер назвал Айбека Оралбая главным фаворитом - 04:10Бокс/ММА
«Я думал, Ишаиш возьмет „золото“». Британский эксперт признал статус Жусупова - 03:55Бокс/ММА
«Кто бы мог подумать?». Триумф Назым Кызайбай впечатлил зарубежного эксперта - 03:07Бокс/ММА
Сборные Казахстана по боксу завершают подготовку к молодежному ЧА-2026

















