«Может уйти в минус». «Барыс» узнал о проблемах в поиске замен ушедшим игрокам

С момента открытия трансферного окна в КХЛ «Барыс» официально покинули Линус Виделль, Джеси Блэкер, Алексей Маклюков, Павел Акользин, Диллон Хетерингтон и Алекс Линтуниеми.
Реально ли руководству «барсов» найти полноценную и перспективную замену ушедшим хоккеиста? Своим мнением об этом со Sports.kz поделился бывший государственный тренер РК по хоккею с шайбой Сергей Шавернев.
— Во-первых, это будет теперь сделать уже дороже — приезд, отъезд, просмотр. Сейчас нужна работа менеджеров, изучение статистики, изучение игроков, которые могут подойти под систему «Барыса». Это, в любом случае, время, ресурсы — менеджерские, человеческие. Самое главное, что, все равно, это будет дороже, потому что, в любом случае, идет удорожание по всем позициям — в том числе и по зарплатам, потому что те же менеджеры североамериканские прекрасно знают рынок, стоимость. Единственный положительный плюс в «Барысе» — это цыганское радио. В «Барысе» прошли обкатку многие игроки, в том числе и топовые, которые рассыпались по всем клубам КХЛ. «Барысу» может когда-то и не повезти с легионерами. Мы же видим, что с Хетерингтоном немножко прокололись — еще бы знали, сколько зарабатывает, но не на те деньги, скорее всего, человек пришел, он столько не стоит. Тот же Линтуниеми — уверен, что можно было бы найти сильнее игрока. И, безусловно, он сразу будет стоить дороже.
Каждый клуб КХЛ минимум трех топовых легионеров ищет сейчас, и поэтому «Барыс» здесь может оказаться за бортом — барс может ошибиться в прыжке, я не исключаю. То, что мы хвалили «Барыс» за приобретения, — оно может уйти в минус, теперь придется жертвовать или деньгами, или какими-то условиями для игроков, — полагает эксперт.
«Тащил „Барыс“ в плей-офф». Раскрыты намерения клуба КХЛ подписать талантливого казахстанца
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Легионеры продолжают тащить «Барыс», пока казахстанцы только догоняют. Кто на самом деле делает результат в этом сезоне?
«Барыс» возвращается домой в сложном положении. Сможет ли он не дать празднику превратиться в очередное разочарование?2
«Мы небольшую проблему решили». Хоккеист «Барыса» рассказал о победе с 1:3 в матче КХЛ
«Если „Барыс“ не заиграет в ближайшие три-пять матчей, то плей-офф не будет»1
- 7 декабря, 2025
- 10:49Хоккей
«Смогут показать характер». В России выбрали победителя матча КХЛ «Барыс» — «Сибирь» - 09:16ХоккейКХЛ оценила положение «Барыса» и интригу матча с аутсайдером
- 6 декабря, 2025
- 20:02ХоккейУверенной победой закончился матч чемпионата Казахстана
- 19:50ХоккейСенсацией завершился матч «Торпедо» в чемпионате Казахстана
- 19:43Хоккей«Сарыарка» учинила выездной разгром в чемпионате Казахстана
- 19:18ХоккейРазгромом обернулся матч чемпионата Казахстана
- 16:55Хоккей
Вынесен вердикт матчу «Барыс» — «Спартак» в КХЛ - 16:23Хоккей
Известный тренер назвал творцов победы «Барыса» над «Спартаком» в КХЛ - 16:09Хоккей
Эксперт оценил победу «Барыса» на камбэке против московского «Спартака» - 15:09Хоккей16-летний хоккеист из Казахстана дебютировал за американский клуб
- 14:56ХоккейХоккеист из Казахстана оформил дубль в победном матче за американский клуб
- 14:41ХоккейКазахстанский хоккеист отметился голом в матче заокеанской лиги
- 5 декабря, 2025
- 23:50ХоккейНападающий «Барыса» оценил домашний камбэк в матче КХЛ
- 23:26ХоккейХоккеисты «Барыса» получили хорошие новости после домашней победы в КХЛ
- 23:03ХоккейВидео победной раздевалки «Барыса» после мощного камбэка
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига







