SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
25 июля 2018 (21:34)

«Может стать трагедией». Наставник АЗ рассказал о матчах с «Кайратом» и выделил лидеров алматинцев

«Может стать трагедией». Наставник АЗ рассказал о матчах с «Кайратом» и выделил лидеров алматинцев

Главный тренер команды АЗ Джон ван ден Бром на предматчевой пресс-конференции ответил на вопросы журналистов.

— Хочу сказать, что я очень рад находиться здесь. В прошлом АЗ уже не раз приезжал в Казахстан, но для меня это первый опыт пребывания здесь. Я счастлив находиться в Алматы, потому что завтра для нас стартует квалификация Лиги Европы. Мы тщательно готовились к этой игре и нам противостоит серьезный соперник, ведь «Кайрат» является одним из лидеров своего чемпионата, и мы с уважением относимся к нашему сопернику. И также мы готовы продемонстрировать хорошую игру завтра.

— Не станет ли проблемой тот факт, что Алматы находится в горной местности?
— Нет, я не думаю, что это будет проблемой для нас.

— Все считают АЗ фаворитом, не давит ли это на вас?

— Нет, об этом сложно говорить. Мы хорошо знакомы с командой «Кайрат», наш специалист присутствовал на матчах с «Энгордани» и «Ордабасы», и мы имеем хорошую информацию о каждом игроке. Как я уже сказал, «Кайрат» — очень хорошая команда, с хорошими футболистами в индивидуальном плане и для них не является проблемой забивать голы. Я всегда говорил, что шансы 50 на 50.

— Поражение в противостоянии с «Кайратом» будет провалом для вас?

— Ох, каждая проигранная игра для нас может стать трагедией (улыбается). Но, впереди у нас есть две игры, и мы конечно хотим сделать завтра хороший результат, но, я думаю, что все решится в Аклмаре.

— Это ваша первая официальная игра, в каких кондициях находится команда?

— Да, это хороший вопрос. Для нас это будет первая официальная игра, наши тренировочные сборы стартовали некоторое время назад, мы провели несколько товарищеских матчей с такими командами, как «Мидтьюлланд», которая вчера провела игру против «Астаны», с «Панатинаикос» и с разными бельгийскими командами. В целом, тренировочные сборы прошли хорошо для нас, и мы все готовы к завтрашнему матчу.

— В составе «Кайрата» есть Андрей Аршавин: будет ли для вас принципиально вернуть долг за четвертьфинальный матч на ЕВРО-2008?
— Аршавин — отличный игрок, с фантастической историей, который играл в больших клубах и является футболистом мирового уровня. Но мы знакомы не только с ним, но и с другими игроками, у вас хорошая команда. Да, когда Аршавин с мячом — он может доставить проблемы и мы подготовились к этому. Но мы играем не только против Аршавина, мы играем против всей команды «Кайрат».

— Помимо Аршавина, кого вы могли бы отметить также?

— Нам понравился Исаэль, также понравился капитан команды Бауыржан Исламхан — он очень хороший игрок. Он является большим героем в «Кайрате», его любят болельщики.

— Вы помните о таком игроке «Кайрата» Георгие Жукове, который в прошлом играл за «Роду»?
— Да, конечно, мы знаем о нем?

— Болельщики из Алкмара прибыли в Алматы?

— Мы пригласили 35 болельщиков с Алкмара, они завтра поддержат нас и это был долгий путь для них.

— Как обстоят дела с трансферами клуба? Ведь многие игроки покинули команду.

— Да, мы потеряли нашего центрфорварда, который перешел в «Вольсфбург», также правого вингера, который перешел в английскую Премьер-лигу и эти игроки были очень важны для нас. Теперь клуб ищет новых игроков на эти позиции, также есть и другие новички, но они еще не готовы в предстоящем противостоянии. Повторюсь, мы потеряли несколько важных игроков, но у нас также есть и другие качественные игроки.

— Ротариу сыграет завтра?
— Нет, он не сыграет ни завтра, ни в следующем матче. Мы подписали наших новичков довольно поздно. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх