SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
14 июня 2019 (22:26)

«Может стать чемпионом Бундеслиги». Немцы начали бояться Казахстан

«Может стать чемпионом Бундеслиги». Немцы начали бояться Казахстан

В статье, обсуждающей возможных соперников «Айнтрахта» из Франкфурта в квалификации Лиги Европы, Bild приходит к выводу, что наиболее нежелательно этой команде было бы столкнуться с казахстанскими оппонентами, сообщает Sports.kz.

«Франкфурт может стать чемпионом Бундеслиги по налетанным милям. Из-за раннего старта в Лиге Европы ему грозит в худшем из вариантов полет в почти 18 500 километров перед матчами национального Кубка и Бундеслиги (9 и 16 августа).

Вот почему легенда „Айнтрахта“ Карл-Хайнц Кербель говорит: „„Айнтрахту“ предстоит трудный сезон“. Спортивный босс Фреди Бобич ему вторит: „Это может быть довольно сложным квалификационным раундом. Все должно быть хорошо спланировано“.

В следующую среду жребий может подкинуть экзотических скороговорок вроде „Кнаттспырнуфелаг Рейкьявикур“ из Исландии, „Коннах Куэй Номадс“ из Уэльса, ФК „Македония Гьорче Петров“ из Македонии или „Тобол“ (Костанай) из Казахстана. И жесткую программу путешествий.

Все начнется с первого тренировочного сбора в Туне, Швейцария, с двумя играми в Биле (с 7 по 13 июля). Общее расстояние путешествия: 782 километра.

25 июля начинается второй квалификационный раунд Лиги Европы с „Айнтрахтом“. И в худшем случае Франкфурт может сыграть в гостях с „Кайратом“ из Алматы в Казахстане. А это расстояние в 10 156 километров!..

Конечно, все может сложиться и иначе: достанется „Прогресс“ (Нидеркорн, Люксембург) или „Штурм“ (Грац, Австрия). Туда „Айнтрахт“ может отправиться даже на автобусе...», пишет СМИ. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх