SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
28 января 2021 (11:43)

«Может себе позволить». Популярное СМИ разгадало планы Головкина

«Может себе позволить». Популярное СМИ разгадало планы Головкина

Журналист американского сайта Boxingscene.com Клифф Ролд предположил, как будут развиваться события в среднем и втором среднем дивизионах после завоевания мексиканцем Саулем «Канело» Альваресом чемпионских титулов WBC и WBA Super в 168 фунтах, сообщает Sports.kz.

После победы над Каллумом Смитом Альварес заявил о планах продолжить выступления во втором среднем весе и стать в этой категории абсолютным чемпионом. 27 февраля «Канело» проведет защиту титулов в бою с турком Авни Йылдырымом, а весной его потенциальным оппонентом является обладатель титула WBO Билли Джо Сондерс.

«В среднем весе лучшим состязательным вариантом было бы увидеть, как Джермалл Чарло, Деметриус Андраде и Геннадий Головкин начнут разбираться, кто из них лучший в дивизионе теперь, когда „Канело“ ушел. Во втором среднем весе, если мы в итоге увидим бой Альварес — Сондерс, следующим лучшим поединком будет противостояние Калеба Планта и Давида Бенавидеса.

Ни один из этих сценариев не кажется вероятным. Головкин, которому скоро исполнится 40 лет, может позволить себе подождать, вызовут ли его из очереди на третий бой с „Канело“ в этом году — в мае, сентябре или позже. Бенавидес, если его тело позволит ему достаточно долго оставаться в суперсреднем дивизионе, в итоге получит обязательный бой за пояс WBC, который он дважды терял, не проигрывая: в первый раз из-за проваленного наркотеста, а во второй раз — на весах», — пишется в статье.

Легендарный чемпион советует мексиканскому нокаутеру подождать с боем против Головкина

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх