«Может разгромить». Назван победитель боя Рахмонов — Оливейра на турнире UFC

Интернет-издание Mmamania.com написало о предстоящем бое UFC 254 между казахстанским файтером Шавкатом Рахмоновым (12-0) и бразильцем Алексом Оливейрой (22-8-1-2), сообщает Sports.kz.
Онлайн-ресурс рассуждает о ходе предстоящего поединка между казахстанцем и бразильцем с акцентом на сильные стороны соперников.
«Казахстанец Шавкат Рахмонов (12-0) никогда не видел судей в ранге профи, завершив все свои 12 боев за два раунда, кроме одного.
В своей кампании 2019 года он нокаутировал Даниила Приказу за пояс M-1 и уже через три месяца провел защиту, победив в первом раунде Тьяго Варежао.
Это будет первый бой казахстанца за почти 16 месяцев, так как запланированные на март и июль дебюты не состоялись.
Исход этого поединка полностью зависит от того, как долго он продлится. Рахмонов получил флеш-нокаут в начале камбэка-2018 над Фаридуном Одиловым, что дает надежду сверхмощному Оливейре. Тем не менее, казах все-таки выжил. И мы постоянно видели, как бразилец просаживался к середине второго раунда.
Казахстанец одновременно является достаточно искусным борцом, чтобы удержать соперника от победы в стойке, а также обладает отличным броском, а это означает, что бразильцу придется смотреть за своей спиной. Рахмонов в последнее время улучшил ударную технику и может разгромить бразильского файтера, если переживет стартовый натиск», — пишет издание.
Напомним, что поединок Рахмонова против Оливейры пройдет 24 октября в андеркарде боя Хабиб Нурмагомедов — Дастин Гэтжи на «Бойцовском острове».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Именно сейчас пояс отобрали неслучайно». Украинский эксперт разобрал теорию заговора против Жанибека Алимханулы
«Если Жанибек вернется с ярким нокаутом, про мельдоний забудут на следующий день». Тренер по боксу оценил допинг-скандал Алимханулы
«Он не паниковал даже в сложных моментах». Дияру Нургожаю выбрали соперников и назвали условия вхождения в топ-15 UFC
«Не хватило десять секунд, чтобы его финишировать». Соперник Дияра Нургожая хочет реванш в UFC
- 17 марта, 2026
- 10:09Бокс/ММА
Звезда бокса из Узбекистана в третий раз может лишиться боя за титул чемпиона мира - 09:29Бокс/ММА
Найден шанс Шона Стрикленда в бою против Хамзата Чимаева на UFC 328 - 08:17Бокс/ММАТренер Геннадия Головкина возглавил легендарный боксёрский зал
- 03:02Бокс/ММА
Лидеры сборных Казахстана и Узбекистана по боксу сошлись на скачках. Видео - 02:29Бокс/ММА
Бахыт Сарсекбаев нацелился на Олимпиаду после дебютного турнира - 02:06Бокс/ММАКазахстанский тайбоксер стал чемпионом зарубежного турнира
- 01:46Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов угрожает чемпиону «европейского UFC» - 16 марта, 2026
- 22:58Бокс/ММА
Жанкош Тураров прибыл в США с целью поднять флаг Казахстана - 22:24Бокс/ММА
Исламу Махачеву озвучили обвинение - 20:28Бокс/ММА
Кызайбай начала совместную подготовку со сборной России











