SPORTS.KZ
24 февраля 2019 (18:36)

«Может найти затмение». Почему «Барыс» в России считают фестивальной командой

«Может найти затмение». Почему «Барыс» в России считают фестивальной командой

Российский сайт «Советский спорт» высказался о шансах астанинского «Барыса» в матчах с нижегородским «Торпедо» в 1/4 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги.

«Как играли в сезоне: 5:6 (от), 4:1

На Востоке вообще нет предсказуемых пар. „Барыс“ при всей строгости Андрея Скабелки в этом сезоне очень даже фестивальная команда, которая действует с упором на атаку. Все-таки, исполнители в обороне у астанчан послабее, да и вратарская бригада не самая впечатляющая. Хенрик Карлссон и Доминик Граховина — хорошие ребята, но на каждого из них в любой момент может найти затмение.

„Торпедо“ очень круто залетело в сезон. Бежало, подавляло, доминировало, побеждало. Но потом команда чуть-чуть села по физике, а соперники адаптировались к системе Дэвида Немировски. Тут начались проблемы, но, в целом, сезон у нижегородцев получился очень достойным. В составе появился целый ряд молодых героев, которые впечатлили своей игрой, подъехали отличные леги. Одна проблема — вратари.

Станислав Галимов травмирован, а Денис Костин и Андрей Тихомиров просто не тянут на дистанции, хотя и могут выдать отдельный матч. Спасать ситуацию привезли Барри Браста, но он не выглядит голкипером, который может вытаскивать в плей-офф целые игры.

Только это обстоятельство делает однозначным фаворитом пары „Барыс“. Но борьба здесь будет. В Нижнем Новгороде торпедовцы без боя не отдадут сопернику ни сантиметра льда. Никто не удивится, если в первом раунде нам предстоит увидеть шесть-семь матчей между этими соперниками», — пишет СМИ.

Экс-президент ФХРК назвал итоговый счет матчей «Барыс» — «Торпедо» в плей-офф КХЛ

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?

    Наверх