16 июля 2021 (20:42)

«Может ему помочь». Морозову подсказали рецепт для первой победы в UFC

Спортивный сайт Essentiallysports.com оценил шансы казахстанского бойца Сергея Морозова (16-5) на его первую победу в UFC, уже 18-го июля он проведет свой второй бой в промоушне, а его соперником станет немец Халид Таха, передает Sports.kz.

«Таха — сильный ударник, на его счету внушительные 69% побед благодаря нокаутам. Он наносил впечатляющие 2,13 значительных удара в минуту в UFC. Однако, поскольку он в ответ получал примерно 3 значительных три таких же удара в минуту, то это может привести его к поражению против Морозова.

Морозов же наносил 0,81 значительных удара в минуту и получал 2,89 в ответ. Эти цифры, однако, не являются точным отображением его навыков, учитывая, что он дрался только один раз в UFC. Морозов постарается показать себя намного лучше во втором бою в рамках промоушена. Слабая защита Тахи может ему здесь сильно помочь», — пишет ресурс.