25 декабря 2020 (12:24)

«Может, ему операцию на мозгах сделать?» Экс-наставник «Барыса» раскритиковал своего подопечного за игру в КХЛ

Главный тренер московского «Динамо» Владимир Крикунов прокомментировал результат матча регулярного чемпионата КХЛ с «Ак Барсом» (2:7), а также высказался о действиях защитника своей команды Егора Зайцева.

«Начали неплохо. Забили первый и второй голы, но сделали глупые ошибки. В первом голе Зайцев допустил детскую ошибку, сделав пас по диагонали. Тут же получили второй гол со вбрасывания, а при счёте 2:2 вдруг решали поиграть с „Ак Барсом“ в открытый хоккей. Тут же получили гол на контратаке, а потом пошли удаления, которые использовал соперник. И всё, игра была сделана. В третьем периоде всё смешалось из-за больших удалений. В принципе, крупно и неграмотно проиграли второй период, что и определило результат.

Что делать с Зайцевым? Может, ему надо операцию на мозгах сделать? Мы уже говорили ему 100 раз. Ещё в детской команде учат защитника, что нельзя делать такие передачи. Естественно, мы разбирали с ним это. Он и с ЦСКА такой подарочек нам сделал, и с „Сочи“ ошибся. Не знаю, может, ему правда что-то отрезать в голове», — передаёт слова Крикунова корреспондент «Чемпионата» Сергей Емельянов.

Напомним, в 2012-2013 годах Крикунов тренировал «Барыс» и сборную Казахстана.

Хоккеист сборной Казахстана стал героем тотального разгрома клуба экс-наставника «Барыса» в КХЛ. Видео