«Может быть опасно». Усик назвал условие сенсационного поражения Мэйвезера от блогера

Экс-лидер мирового бокса Флойд Мэйвезер (50-0, 27 КО), который 20 февраля собирается понарошку подраться с видеоблогером развлекательного жанра Логаном Полом (0-1), сам себе (но не «зелёный» оппонент, пускай он значительно крупнее и моложе) может обеспечить опасность в таком противостоянии, если расслабится сверх меры. Так считает экс-абсолют крузервейта Александр Усик.
«Опасна ли такая затея? Думаю, если боксёр расслабится и пропустит, то может быть опасно, — сказал Александр The Sun. — Мэйвезер должен быть собран: ему нужно провести бой от гонга до гонга. Если он сам захочет, то может быть и опасно. А не захочет — то всё будет окейно».
В том, что Мэйвезер проводит такие «поединки», Усик не видит ничего зазорного — «это просто бизнес; Флойд сделал себе имя, взошёл на вершину карьеры, и теперь все хотят с ним отбоксировать».
«Никто ж не хочет спарринговать (в ярмарочном бою) с каким-то случайным чуваком с улицы. Всем нужны чемпионы. Если так они могут поднять нормально денег, так почему нет? Круто же, если зарабатывают деньги таким образом», — отметил Усик, и всем нам понятно, что спустя 10-20 лет мы будем смотреть его постановки с Канело, Поветкиным или кумом.
Напомним, чемпион IBF/WBO/WBA в супертяжах Джошуа очень хочет сразиться за звание абсолюта с чемпионом WBC Фьюри, но ему нужно провести до того бой с обязательным претендентом по WBO Усиком. Британец раздумывает, чтобы отказаться от WBO и сначала провести бой с Фьюри. К сожалению, при таком варианте формально это не будет бой за № 1 в дивизионе.
Александр недавно отбоксировал против Дерека Чисоры: в ночь на 1 ноября он победил его решением судей.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы сами себя переиграли, а не они нас». Иэн Маккошен объяснил поражение «Барыса» от «Амура» и свою драку
«Жусупов сейчас проживает свою праймовую эру». Мирамгали Акмолдинов оценил состав и перспективы сборной Казахстана по боксу на Азиаде-2026
«Cомнений в победе Даутбека не было». Комментатор боя Каршыги в RIZIN о спорном поражении, реванше с Хирамото и новом сопернике
Каршыгу Даутбека ограбили судьи в бою с «Японским Конором». Теперь пояс Rizin ему сейчас не светит
Комментарии
- 13 сентября, 2026
- 17:18Бокс/ММА
Абдумалик Халоков впечатлил World Boxing перед Азиадой. Видео - 14:15Бокс/ММА
Махачев сравнил Рахмонова по навыкам с Пратесом и Моралесом - 13:31Бокс/ММА
Умару Нурмагомедову назвали главное препятствие на пути к титулу чемпиона UFC - 10:34Бокс/ММА
Видео полного боя Райан Гарсия — Конор Бенн за титул WBC с быстрым нокаутом - 10:27Бокс/ММА
Нокаутом во втором раунде закончился бой Райан Гарсия — Конор Бенн. Видео - 09:00Бокс/ММА
Тренер по боксу высказался о будущих звездах в сборной Казахстана - 00:54Бокс/ММА
Непобежденный боец из Казахстана нокаутировал бразильца. Видео - 00:39Бокс/ММА
«Спасибо казахстанцам за „махач“». Легенда из США раскрыл детали драки на ЧМ-2026 по грэпплингу - 00:23Бокс/ММА
Казахстанца наказали после драки с американцами на ЧМ-2026 по грэпплингу - 00:16Бокс/ММА
Трехкратный чемпион Казахстана по боксу побил россиянина у него на родине. Видео - 00:08Бокс/ММА
Казахстанский «Тор» нокаутом в первом раунде защитил титул. Видео - 12 сентября, 2026
- 23:54Бокс/ММА
В США отреагировали на драку казахстанцев и американцев на ЧМ-2026 по грэпплингу - 23:41Бокс/ММА
Легенду США избили в драке с казахстанцами на ЧМ-2026 по грэпплингу. Видео - 23:25Бокс/ММА
Драка казахстанцев и американцев произошла на ЧМ-2026 по грэпплингу. Видео - 20:21Бокс/ММА
Судейским решением закончился бой казахстанца с «Монстром» из России



















