SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
21 сентября 2018 (10:43)

«Мохаммед Али наших дней». Кто истинный победитель противостояния Головкин — «Канело»

«Мохаммед Али наших дней». Кто истинный победитель противостояния Головкин — «Канело»

Комментатор телеканала HBO Джим Лэмпли заявил, что несмотря на официальное поражение от Сауля «Канело» Альвареса во втором бою и спорную ничью в первой встрече, в глазах болельщиков Геннадий Головкин остается подлинным победителем обоих поединков, пишет Sports.kz.

Лэмпли сравнил положение, в котором оказался казахстанец, с ситуацией легендарного Мохаммеда Али после проигрыша Джо Фрейзеру.

«Подавляющее большинство болельщиков и ведущих СМИ считают, что Головкин выиграл оба поединка с „Канело“. Им не нужно путать себя цифрами CompuBox, подсчетом очков по раундам и техническим анализом. Им нравится, как выступает GGG. Они любят его страсть и очарованы его отвагой.

Когда Мохаммед Али был признан проигравшим в своем первом поединке с Джо Фрейзером и потерял безупречный рекорд, многие из моего поколения были сбиты с толку. Но тогда мы кое-чему научились, так как аура Али разрослась еще больше, и Фрейзеру пришлось мириться с реальностью того, что цифры в судейской карточке никак не уменьшили любовь зрителей к своему герою.

Сейчас Головкин является кем-то вроде современного Али, мировой суперзвездой, дважды ставшей „мучеником“ скрытых и непостижимых процессов нашего вида спорта, которые не могут отступить от своего пути. Победа „Канело“ в конечном счете мало повлияет на увеличение любви его аудитории. Но два судейских решения, разочаровавших Геннадия Головкина, резко увеличили численность „Нации GGG“, ставшей глобальным культом. Необязательно побеждать, чтобы быть победителем. Это бокс. Это жизнь», — цитирует Лэмпли Boxingscene.com. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх