«Могу только результатом ответить». Андрей Скабелка о неудачах «Барыса», низкой самоотдаче легионеров и критике болельщиков

Уже сегодня «Барыс» отправится на второй предсезонный турнир в Омск. Из Казани клуб не привез ни одной победы. На вопросы журналистов в рамках пресс-конференции ответил главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка.
Подробности в материале республиканского интернет-портала Sports.kz.
— Андрей Владимирович, по турниру в Казани, неприятно удивил Паскуале, что поэтому скажете?
— Эдди готовится также, как и вся команда, получает нагрузку. На сегодняшний день все находятся в подготовительном состоянии, поэтому ставить под сомнение квалификацию Паскуале нет причин.
— В основном забивали на турнире казахстанцы, легионеры, кажется всего одну шайбу, как считаете это совпадение, в чем причина низкой самоотдачи?
— Самоотдача не низкая, дело в том, что тот же Баркер приехал за три дня до турнира, думали мы давать играть или нет, но решили, что он быстрее наберет форму через игры. Ребята на стадии подготовки, он первый, до него не проводили товарищеские матчи, были такие серьезные тренировки. Поработали этот турнир, посмотрели момент, что нам понравилось, что нет. Готовимся к следующему.
— Сезон стартовал с подписания легионеров и ухода некоторых наших игроков, смысл отпускать наших и подписывать дорогих легионеров?
— Разные игроки, разные контракты. Если мы говорим про Михайлиса, мы не смогли его удержать, естественно мы хотели его удержать.
— Минувший сезон был самым неудачным, сейчас спустя время в чем причина провала? Кто больше виноват?
— Все виноваты, мы сделали выводы, провели работу над ошибками, ждем нового сезона. По конечному результату да, но по тому сколько мы привлекли своих ребят, сколько прошли через команду «Барыс», многие стали сильнее. Я не думаю, я вижу, что многие получили игровое время — Бекетаев, Кайыржан, Шайхмедденов, развили большую группу ребят. Не хватило глубины состава на каком-то длинном этапе, хотя за 5 игр до конца чемпионата мы еще боролись за попадание в восьмерку. Но не хватило длины скамейки.
— Многие болельщики сомневаются в вашей работе, что вы ответите тем, кто вас критикует?
— Зачем мне что-то отвечать болельщикам, есть игра, я только результатом могу ответить, а не словами.
— Как оцениваете возвращение молодежной команды в МХЛ, насколько скажется на перспективе?
— Конечно, безусловно плюс, что молодежная команда вернулась в российскую лигу, мы видели этот уровень до пандемии, посещали все матчи. Естественно, серьезный уровень. Особенно полезно тем ребятам, кто вернулись в группу сильнейших на чемпионате мира (U-18), тот рост, который позволит и закрепиться в сильнейшей группе на чемпионате мира и претендовать на попадание в «Барыс».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«14 побед в 40 матчах — так себе результат». Юрий Петухов о поражениях и важности срочных мер в «Барысе»
«Мы слишком нестабильны». Джейк Масси озвучил путь «Барыса» после серии неудач в КХЛ1
«Когда пропустили первый гол, вся команда будто расклеилась, можно сказать, провалилась под лед». Динмухамед Кайыржан о третьем подряд поражении «Барыса»
«Хоккею не нужны боссы, ворочающие деньгами и вершащие судьбы. Ему нужны энтузиасты, опытные и преданные идее люди». Юрий Петухов подвел итоги 2025 года в казахстанском хоккее1
- 26 декабря, 2025
- 14:27Хоккей
Легенда казахстанского хоккея отказался от перехода в клубы из России - 14:17ХоккейВ «Барысе» объяснили провал российского тренера
- 13:36Хоккей
«Моя карьера пошла вниз». Талгат Жайлауов сделал признание о роковом инциденте - 12:53Хоккей
Талгат Жайлауов отказался признавать себя легендой и выбрал лучшего игрока Казахстана4 - 12:46Хоккей
Наставник сборной Казахстана объяснил необходимость легионеров для «Барыса» - 12:43Хоккей
Талгат Жайлауов раскрыл путь к возрождению казахстанского хоккея1 - 12:26Хоккей
«Да, у нас есть пробел». Тренер «Барыса» озвучил будущее казахстанских игроков - 12:13Хоккей
В «Барысе» сообщили о давлении на тренеров с командой1 - 12:07Хоккей
Талгат Жайлауов сделал заявление о своем будущем в сборной Казахстана перед ЧМ-2026 - 12:03ХоккейНаставник сборной Казахстана высказался в адрес главного тренера ЦСКА
- 11:51Хоккей
«Барыс» подпишет нового таланта из Казахстана - 08:08Хоккей
В России разобрали домашнее фиаско «Барыса» в КХЛ и вынесли вердикт - 25 декабря, 2025
- 23:38ХоккейКлуб конференции «Барыса» учинил гостевой разгром в КХЛ
- 22:47ХоккейКХЛ отреагировала на третье подряд поражение «Барыса»3
- 22:43Хоккей
Михаил Кравец предъявил фанатам «Барыса» и объяснил третье поражение подряд9
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана














