SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
30 ноября 2022 (22:30)

«Могли бы быть властелинами мира». Известная спортсменка выявила особенную проблему в Казахстане

«Могли бы быть властелинами мира». Известная спортсменка выявила особенную проблему в Казахстане

Казахстанская спортсменка, мастер cпорта по джиу-джитсу Гульжан Накипова поделилась интересными мыслями на своей странице в Instagram, передает Sports.kz.

«В сети стало так много статей, которые эгоцентриков делают только хуже. И совсем выбивают их от реальности. Все эти „другие люди — наше отражение“, „люди — наше продолжение и учителя“. Такое слияние не полезно. Потому что другие люди — это отдельные личности.

Если видеть в них себя, размываются границы и начинаются претензии. Как к самому себе. Потому что нет понимания что твоё, а что чужое.

У нас в Казахстане это особенно выраженная проблема, потому что границы между людьми плохо установлены. Поэтому часто лезут с советами, осуждают, требуют. Те, к кому лезут с этими советами, обычно тоже имеют слабые границы и раздражаются.

Хотя человека с идеальными личными границами трудно вывести из себя. По простой причине: он знает где его область влияния, а где нет. Человек с границами занимается делами сегодняшнего дня, не паравозит на перед, не суетится, не паникует раньше времени.

Потому что имеет скромность и понимание где начинается и заканчивается его влияние. И это его делает эффективнее.

Многим эгоцентрикам кажется ужасом чувствовать ограниченность своего влияния.

В своих иллюзиях они так великолепны и могли бы быть властелинами мира, но, конечно, обстоятельства или их любимая песня про „трудное детство“ помешали.Так мыслить легче всего. Куда сложнее посмотреть правде глаза и быть честным с собой и признать, что ты обычный человек. Один из миллиардов людей.

Такое простое понимание делает жизнь легче, но для многих признать себя обычным страшно. Они думают, что упустят что-то грандиозное, если избавятся от иллюзии. Но чем проще мы относимся к себе, тем больше возможностей открывается.

Потому что фокус уходит с себя любимого, и направляется на реальные ресурсы (ресурсы семьи, работы, личной жизни, спорта).

А успехи в этих ресурсах делают нас более энергичными. Это и есть источники, где мы черпаем силы для активной и здоровой жизни», — написала спортсменка.

Напомним, Накипова, которая считается одной из самых красивых и популярных спортсменок Казахстана, является золотым призером Всемирного чемпионата в Абу-Даби (2017), двукратной чемпионкой Arlan Grip Selection (2016, 2017), обладательницей третьего места на чемпионате мира в Лос-Анджелесе (2017). На ее страницу в Instagram подписаны 270 тысяч человек. 

«На чистом казахском языке». Известная красавица-спортсменка покорила казахстанцев. Видео

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Кто является главной действующей звездой казахстанского спорта?

    Наверх