SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
19 января 2021 (18:18)

«Могли бы в знак солидарности». Казахстану предложили поучаствовать в «альтернативном» чемпионате мира в Минске

«Могли бы в знак солидарности». Казахстану предложили поучаствовать в «альтернативном» чемпионате мира в Минске

Эксперт общественного объединения «Белая Русь» Петр Петровский призвал в ответ на перенос ЧМ-2021 из Минска организовать в Беларуси альтернативный чемпионат с участием сборных России, Казахстана, Кыргызстана, Сербии и стран ШОС.

«Как и ожидалось, мировое либеральное лобби надавило на Международную федерацию хоккея и украло у Беларуси ее заслуженный чемпионат. Немалую роль в этом сыграла пятая колонна, лоббирующая санкции против синеокой.

Возникает справедливый вопрос. Что делать? Участие в украденном у белорусского народа празднике выглядит имиджевым ударом для страны. Неучастие же будет кражей ЧМ по хоккею.

На мой взгляд хорошим выходом из ситуации была бы организация в Минске альтернативного, свободного ЧМ по хоккею в 2021 году параллельно с украденным. Россия и Казахстан могли бы в знак солидарности поучаствовать в нем вместо украденного. Беларусь следовало бы еще пригласить к участию в нем команды Кыргызстана и Армении, а также стран, входящих в ШОС и Сербии.

Так бы мы сохранили праздник белорусам и продемонстрировали несгибаемость собственной чести и достоинства», — написал Петровский в Facebook.

Сборные России и Казахстана участвуют в элитном дивизионе чемпионата мира, команда Сербии — в Д3, сборная Кыргызстана играет в слабейшем по силе дивизионе, а армяне не выступают на чемпионатах мира с 2010 года. 

Принято решение о проведении ЧМ-2021 с участием сборной Казахстана в Минске 

Фото: www.pressball.by pressball.by

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх