SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
10 октября 2011 (00:07)

Могла бы стать моделью, а стала чемпионкой!

В киргизском городе Чолпон-Ата прошли традиционные ежегодные Международные Иссык-Кульские игры, регулярно собирающие сильнейших атлетов с просторов СНГ.

По традиции участие в них приняли костанайские атлеты. Более того, нашей юной Тамаре Мироновой удалось сотворить сенсацию турнира. Посудите сами: красивая, длинноногая, стройная девушка — ну что, казалось бы, может ее интересовать? Дискотеки, общение со сверстниками, танцевальные кружки…. Ан нет. Все свободное время Тамара поднимает гири в атлетическом зале, вдобавок к чему еще и колотит боксерскую грушу, подвешенную на балконе. Ни о каких дискотеках девушка и не думает:

— Что мне нравится, то я и делаю, — поясняет немногословная Тамара. — Мне нравится поднимать тяжести, всерьез заниматься спортом.

Признаться, на фоне манерных, зацикленных на себе и своих развлечениях, а также мыслях о «машинах и клубах» сверстниц Тамара вызывает искреннее уважение.

Еще большее уважение она вызывает своими победами на спортивном поприще. На Иссык-Кульских играх в Чолпон-Ата в соревнованиях по гирям приняло участие около 50 спортсменов, которые состязались в четырех весовых категориях среди мужчин и женщин. Несмотря на сильное соперничество, Тамара уверенно заняла первое место, завоевав золотую медаль. Шестнадцатикилограммовую гирю семнадцатилетняя красавица подняла 92 раза! И в итоге в весовой категории до 60 кг показала лучший результат на играх! Вдобавок ко всему впервые с момента основания игр нашей обаятельной спортсменке жюри присвоило титул «Краса Иссык-Куля», чего прежде никогда не было.

Дискотекам Тамара предпочла гирю. И стала чемпионкой.
Фото Константина Вишниченко

— Очень талантливая девушка, — говорит старший тренер области по гиревому спорту Сергей Карпенко, под руководством которого занимается девушка. — Уверен, ее имя еще не раз будет звучать. Тамара уже двукратная чемпионка РК, победитель Международных Иссык-Кульских игр, победитель Кубка Победы в г. Кирове.

Кстати, сам Сергей Карпенко занял на играх первые места в поднимании гирь, толкании ядра, прыжках с места. Третий член костанайской команды Виктор Качуровский в весовой категории до 80 кг в упражнении с гирей стал серебряным призером. Ну, а в плавании (всего в Иссык-Кульские игры входит 12 видов спорта) сборная нашей области заняла второе общекомандное место.
Автор: Аслан Кудабаев kstnews.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Следите ли вы за выступлениями казахстанских легкоатлетов?

    Наверх