«Мог замахнуться на победу». «Кайрату» озвучили шансы забить «Интеру»

Российское издание «Футбол на Куличках» поделилось прогнозом на матч общего этапа Лиги Чемпионов между миланским «Интером» и алматинским «Кайратом», передает Sports.kz.
«„Интер“ является одной из пяти команд текущего розыгрыша Лиги Чемпионов, которые выиграли все три стартовых матча. Плюс миланцы, как и лондонцы из „Арсенала“, не пропустили ещё ни гола. В Серии А „нерадзурри“ пропускают регулярно, и даже „Верона“ на выходных Янна Зоммера огорчила, но „Интер“ всё же чаще побеждает, чем теряет очки, и в обоих турнирах идёт среди лидеров. Вопрос в том, насколько явно Кристиан Киву прибегнет к ротации.
„Кайрат“ в драматичной борьбе завоевал чемпионство в Казахстане, и теперь со спокойной совестью может сконцентрироваться на Лиге Чемпионов. Впрочем, и до этого сомнений в особом внимании казахстанцев к главному еврокубку не было. „Кайрат“ предсказуемо проиграл „Спортингу“ (1:4) и „Реалу“ (0:5), против „Пафоса“ (0:0) мог замахнуться на победу, но численное большинство не реализовал.
Статистические факты
— команды прежде не встречались;
— „Интер“ никогда не играл с клубами из Казахстана;
— „Кайрат“ прежде не пересекался с клубами из Италии;
— „Интер“ не проиграл ни разу в 17 домашних матчах Лиги Чемпионов подряд;
— интеристы не пропустили в 11 из последних 12 матчей групповых/общих этапов ЛЧ;
— Лаутаро Мартинес в последних 10 матчах ЛЧ забил 11 голов;
— „Кайрат“ не выигрывает в Лиге Чемпионов в шести матчах подряд.
Прогноз от ФНК
У „Интера“ всё не очень здорово с обороной в Серии А, где „нерадзурри“ преимущественно добиваются своего с помощью нападения, а вот в Лиге Чемпионов миланцы давно не пропускают. Вряд ли размочить Зоммера удастся и „Кайрату“.
Прогноз: „Интер“ победит и не пропустит», — говорится в материале.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«В победе „Ордабасы“ над „Тоболом“ сыграло роль индивидуальное мастерство, а гол Марина Томасова — украшение чемпионата». Айдар Аргимбаев разобрал матчи 20-го тура КПЛ2
Без Жоржиньо и против непобеждённого хозяина. Удивит ли «Кайрат» чемпиона Болгарии в Софии?
«„Кайрату“ с „Левски“ должно быть легче, а за „Тобол“ может сыграть только фактор домашнего поля». Алмат Бекбаев спрогнозировал матчи казахстанских команд в еврокубках
«Кайрат» уже обеспечил себе еврокубковую осень. Какой турнир окажется самым реальным?
Комментарии
- 4 августа, 2026
- 10:46Футбол
Али Алиев покинул «Женис» и сделал заявление - 10:37Футбол
Болгарский эксперт высказался о переносе матчей еврокубков из-за концертов на фоне ситуации «Кайрата» - 10:20Футбол
Болгарский экс-форвард клубов КПЛ назвал победителя в паре «Кайрат» — «Левски» - 09:47Футбол
Неймар выступил с заявлением о завершении карьеры - 09:22Футбол«Челси» Сатпаева принял решение по аренде Антви в «Страсбур»
- 08:40Футбол
В «Тоболе» намерены добыть комфортный результат в выездном матче с «Партизаном» - 08:19Футбол
Возинья официально представлен в новом клубе после ЧМ-2026 по футболу - 08:11Футбол
В России назвали исход матча «Левски» — «Кайрат» в Лиге Чемпионов - 07:00Футбол
«Левски» — «Кайрат»: прямая трансляция матча Лиги Чемпионов - 03:11Футбол
Российские эксперты предсказали будущее Сатпаева в «Челси»
Футбол. Лига Чемпионов. Отборочный раунд











