SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
30 июля 2019 (15:38)

«Мог проваливаться». Эксперт оценил заслуги Даллмэна в «Барысе» и сравнил его с Дицем

«Мог проваливаться». Эксперт оценил заслуги Даллмэна в «Барысе» и сравнил его с Дицем

По словам главного тренера «Барыса» Андрея Скабелки один из лидеров клуба, а также национальной сборной Казахстана Кевин Далммэн точно не сыграет в новом сезоне.

Sports.kz решил узнать мнение бывшего государственного тренера РК по хоккею с шайбой Сергея Шавернева о том, кто бы мог заменить легендарного для казахстанского хоккея игрока в клубе из Нур-Султана.

— Кевин Даллмэн — самый брендовый канадец, который появился в Казахстане, и он одним из первых легионеров принял казахстанское гражданство. Его острые подключения в атаку запомнились зрителям, поэтому он заслуженно стал их любимцем. Возможно, из-за этого ему был позволителен вольный стиль игры защитника, — то есть, он мог пойти вперед и провалиться. У Кевина были и минусы, но позитива была больше, поэтому Даллмэн остался в долгой памяти казахстанских болельщиков, к тому же он создал хорошую атмосферу для североамериканцев в «Барысе». Благодаря ему заокеанские хоккеисты стали ехать к нам более охотно.

Что касается замены Даллмэна, то сейчас у нас очень активно прогрессирует Даррен Диц. Конечно, стиль игры у него немножко другой, но, в целом, по популярности и признанию болельщиков он уже стал брендовым хоккеистом «Барыса». Диц веселый, командный и активный парень, который потихоньку учит язык, — подвел итог Шавернев. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх