«Мог потерять зрение». Экс-капитан «Кайрата» получил ужасную травму в клубе Бундеслиги

29-летний польский экс-полузащитник «Кайрата» Яцек Гуральский получил тяжелую травму в немецком «Бохуме», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на Wprost Sport.
«К сожалению, приключение Яцека Гуральски в Бундеслиге началось не самым приятным образом: игрок получил травму глаза, из-за которой был вынужден прекратить тренировки перед новым сезоном.
«Сначала на тренировке я получил очень сильный удар мячом в глаз, а через два дня на тренировке в то же место мне въехали локтем», – прокомментировал свою травму Гуральский.
Полузащитник признался, что не сразу обратился в больницу, а просто ждал, когда она пройдет, потому что очень хотел поехать с командой на тренировочный сбор:
«Я оказался в новом клубе, в Бундеслиге, и пробыл с командой всего одну неделю. После первой ситуации я начал видеть черные точки, но я объяснил это себе как естественную реакцию, но после тренировки было уже сложно. Когда я наконец обратился в больницу, оказалось, что у меня отслоилась сетчатка глаза», – сообщил он.
«Худшее уже позади. Я был на обследовании, и все в порядке. Единственным изменением будет то, что отныне я буду играть с контактными линзами», – сказал Гуральский.
Яцек Гуральский признался, что Тимо Шульц, специалист в этой области, приехал специально для него в нерабочее время и прооперировал его в час ночи. После операции врач сказал игроку сборной Польши, что если бы он подождал еще несколько дней, то мог бы потерять зрение», – пишет польское издание.
Напомним, что полузащитник сборной Польши выступал за «Кайрат» с 2020 года и помог алматинцам выиграть золотые медали. В текущем сезоне был капитаном «жёлто-чёрных».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Голевая перестрелка в матче за кубок. Конор Макгрегор поставил 100000$ на финал ЧМ-2026
«Ордабасы» и «Елимай» сойдутся после болезненных поражений, а «Кайрат» готовится к реваншу. Чего ожидать от 18-го тура КПЛ
«„Ордабасы“ одержит победу над „Елимаем“, а в матче „Атырау“ — „Кайрат“ не стоит исключать ничью». Алмат Бекбаев спрогнозировал 18-й тур КПЛ2
«„Кайрат“ просто обязан проходить „Омонию“». За рубежом признали силу и верят в чемпиона Казахстана
- 19 июля, 2026
- 18:54Футбол
«Актобе» победил на выезде и вышел в топ-5 КПЛ - 18:53Футбол
Сколько заработала ФИФА на чемпионате мира-2026 - 18:45Футбол
В Англии отреагировали на дебют Дастана Сатпаева за «Челси» - 18:36Футбол
В Англии раскрыли отношение Хаби Алонсо к Дастану Сатпаеву - 18:12Футбол
Килиан Мбаппе вошел в историю мирового футбола - 18:03Футбол
Месси станет лучшим игроком ЧМ-2026 - 17:36ФутболНаставник «Зенита» Алипа высказался после завоевания Суперкубка России
- 17:26Футбол
«Жетысу» наказал игрока за повреждение двери на стадионе «Окжетпеса» - 17:26Футбол«Тренчин» Адырбекова победил со счётом 3:2
- 17:00Футбол
Прямая трансляция матча Испания — Аргентина в финале ЧМ-2026
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига











