«Мной интересуются клубы РПЛ». Магомед Адиев раскрыл детали переговоров со сборной Казахстана

Главный тренер сборной Казахстана Магомед Адиев рассказал корреспонденту «РБ Спорт» о вариантах продолжения карьеры. Нынешнее соглашение 45-летнего специалиста с Федерацией футбола Казахстана заканчивается в конце 2022 года. Сейчас стороны обсуждают продление контракта, передает Sports.kz.
Под руководством Адиева сборная Казахстана вышла лигу B Лиги наций, а также завоевала путевку в финальный этап, где поборется за выход на Евро-2024 с победителями других групп лиги С: Турцией, Грецией и Грузией. Эти игры состоятся весной 2024 года.
— У нас идут определенные переговоры, но пока ничего однозначно я сказать не могу. Ко мне есть интерес у клубов из России. Я выбираю, что будет лучше, — отметил Адиев.
— Это клубы РПЛ?
— Да.
— Сейчас только «Локомотив» ищет тренера. От них сейчас интерес?
— Я не хотел бы сейчас говорить о каких-то клубах. Просто есть определенный интерес. Понятно, что с одной стороны мне хотелось бы продолжить работу в сборной Казахстана, но у меня подходит к концу контракт, и я хотел бы выбрать лучшее для своей карьеры.
— Федерация футбола Казахстана предлагает вам новый контракт до 2024 года?
— Да, до чемпионата Европы.
— Все-таки у Казахстана есть неплохие шансы побороться за выход на чемпионат Европы. Финляндия и Словения — соперники по зубам в отборочной группе.
— Крепкие соперники. Надо сначала решить, где я продолжу карьеру, и потом уже целенаправленно готовиться.
— Когда вы должны дать окончательный ответ Федерации?
— Мы разговариваем. Федерация заинтересована, я тоже не против продолжить работу, но пока что у нас нет окончательного рукопожатия.
— Правда ли, что вас не отпустили в «Ахмат»?
— Что было, то было. Там есть тренер. И сейчас мне неэтично об этом говорить. Тогда были игры с Беларусью и Азербайджаном, на которых я был сосредоточен. Я говорил, что пока их не сыграю, никуда не уйду, какое бы ни было предложение. И сдержал слово. Сейчас я рассматриваю разные варианты развития карьеры.
В «Кайрате» сообщили об интересе к Нуралы Алипы со стороны клубов РПЛ и Европы
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Так и не понял, почему отменили гол и назначили пенальти». Юсуп Шадиев разобрал матчи четвертого тура КПЛ8
«Кайрат» устроил «Астане» разгром, которого не было 13 лет. Самые крупные поражения топ-клубов Казахстана за этот период в КПЛ2
Магомед Адиев, Виталий Жуковский и ещё несколько вариантов под КПЛ. Кого клубы могут пригласить уже в этом сезоне?1
Новый формат просмотра футбола в Казахстане1
- 7 апреля, 2026
- 20:06Футбол
Валерий Карпин назвал главную тренерскую ошибку в карьере - 19:51Футбол
Максим Самородов признан автором лучшего гола месяца. Видео1 - 19:44Футбол
Лидер чемпионата Азербайджана объявил решение по голкиперу сборной Казахстана - 19:31Футбол
КФФ объявила изменения в формате Кубка Казахстана - 19:17Футбол
Чемпион мира по футболу дал согласие на трансфер в «Реал» - 18:41Футбол
Сборная Казахстана разгромила Черногорию и пробилась в элитный раунд отбора на Евро1 - 18:37ФутболБауыржан Турысбек высказался о новом опыте во второй лиге Казахстана
- 18:21Футбол
Определен формат проведения матчей 1/16 финала Кубка Казахстана - 17:42ФутболЕвропейский клуб оценил победу в матче с участием Абата Аймбетова1
- 17:21Футбол
Кыргызстан и Узбекистан выявили победителя в футбольном матче1











