SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
13 марта 2019 (13:03)

«Многое решат нюансы». Скабелка ответил на пикантные вопросы перед серией с «Авангардом»

«Многое решат нюансы». Скабелка ответил на пикантные вопросы перед серией с «Авангардом»

По окончании открытой тренировке «Барыса», проведенной перед стартом серии второго раунда плей-офф КХЛ с «Авангардом» из Омска, главный тренер команды из Астаны Андрей Скабелка ответил на вопросы корреспондента республиканского интернет-портала Sports.kz. 

— Андрей Владимирович, как дела? Какова готовность ко второй серии плей-офф?
— Сильно ничего за два дня не изменилось. Первая тренировка на льду — мы дали ребятам два дня на восстановление. Первый день полностью выходным был, вчера собрались, поговорили по сопернику, провели тренировку в тренажерном зале. И с сегодняшнего дня ведем уже непосредственно ледовую подготовку к серии с «Авангардом».

— Не видим Старченко...
— Старченко мы не увидим. Он улетел в Москву на обследование, но, скорее всего, вряд ли поможет уже в этом сезоне.

— А Кирилл Полохов?

— Кирилл Полохов — тоже вряд ли.

— Андрей Владимирович, не можем не спросить, хотя Вы всегда дипломатично уходите от таких вопросов: серия с «Авангардом» — насколько это личное для Вас противостояние? Добавляет ли это какую-то изюминку, ажиотаж предстоящим поединкам?
— Могу Вас разочаровать: абсолютно нет. Там все новое — новое руководство, полкоманды новой, новый тренер. Поэтому, если честно, — абсолютно нет.

— Что Вы рассказали о сопернике команде, и что из этого можете поведать нам об «Авангарде»?
— Ну, на самом деле, мы провели четыре игры с «Авангардом» по сезону — и в начале сезона, и в конце его встречались. Команда работает в таком агрессивном ключе. Много работает, мало допускает ошибок. Мы с этой командой играли — три поединка сыграли вничью, в одном уступили, ведя в счете 3:0. Поэтому все поединки с этим соперником у нас были напряженными, достаточно равными. Поэтому я думаю, что здесь нюансы будут решать многое.

— Андрей Владимирович, какую работу над ошибками проводите после «Торпедо»? Такая непростая серия получилась...
— Это разные команды, поэтому об этом говорить нечего особо. Тут больше дело в подготовке к матчу, в подготовке к сопернику, в психологии. Соперники разные — и по стилю игры в том числе.

— На сегодняшней тренировке на какие моменты больше всего обращали внимание, что отрабатывали?
— На самом деле, два дня мы не тренировались, поэтому нужно было опять войти в этот тренировочный режим ледовый. Ну, и обратили, конечно, внимание на зонную оборону и игру в неравных составах.

— Знаем, что Вы смотрели матч студенческой сборной Казахстана за 3 место. Было ли время следить за ее выступлениями?
— За кем следить? За сборной? За сборной мы следим. С самого начала работали вместе с Юрием Владимировичем Михайлисом, поэтому постоянно идет обсуждение ее игроков и проведенных игр.

— Матч со словаками смотрели?

— Со словаками — нет. Смотрели игру с канадцами за 3 место.

— Вопрос от болельщиков: будет ли молодежь получать время при игре в большинстве, и станет ли она чаще выходить на лед?

— Не будет. В большинстве — точно нет. Знаете, здесь уже плей-офф, здесь мы просто должны восстановить моменты, которые у нас по сезону были, наиграть бригады, которые справлялись со своей ролью при игре в неравных составах. А в равных составах молодые играют достаточно много.

— А как физически выглядит команда, как себя чувствуют ребята?
— Знаете, мы целый сезон работали, и я не думаю, что, сыграв на три матча больше, мы что-то растеряли.

— И все-таки, в первом раунде плей-офф «Авангард» сыграл четыре матча, «Барыс» — семь. У омичей было больше времени на восстановление. Но говорят, что лучшая тренировка — это игра. В этом плане, что предпочтительнее на Ваш взгляд: больше играть или тренироваться?
— Я не знаю. Мне сложно, если честно, ответить. Я же Вам сказал: не думаю, что три игры, на которые мы сыграли больше, чем «Авангард», какую-то существенную роль сыграют. У нас было достаточно времени, чтобы восстановиться и подготовиться к этой серии.

— Не можем не спросить по Даллмэну — вернется ли он до конца сезона?
— Нет. Даллмэн, скорее всего, уже не вернется. Но еще раз повторю: это чисто, как говорится, житейские моменты. Семейная ситуация.

— Боб Хартли сказал, что будет использовать тактику Хабиба Нурмагомедова. Вы что-то из боевых искусств примените? Что противопоставите?
— Давайте — серия начнется, и там уже все увидите. «Авангард», конечно, — сильная команда, но у нее есть свои слабые места, которые мы попытаемся использовать. 

  • (7) Оцените статью
Фото: www.hcbarys.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх