«Многое говорит о его авторитете». КХЛ раскрыла статус новичка «Барыса»

Официальный сайт КХЛ, рассказывая о самых заметных переходах минувшей недели, не прошел мимо трансферов, связанных с астанинским «Барысом», передает Sports.kz.
«Виктор Антипин. Из „Барыса“ в „Ладу“
Тольяттинцы не только расстаются с игроками, но и пополняются. Уже в трёх матчах „Лада“ пропускала по пять шайб и больше, и если летом казалось, что ей не хватает атакующего защитника, и эту нишу со временем занял Мак Холлоуэлл, то в сентябре стал очевиден дефицит опыта и надёжности в своей зоне. Когда-то Антипин с трудом подходил под такое описание. В локаутном сезоне он играл в первой пятёрке „Металлурга“ с Сергеем Гончаром и Евгением Малкиным, славился авантюрными, но чаще всё-таки своевременными подключениями. Сейчас Виктору 32 года, а прошлый сезон он провёл в „Барысе“, пусть и не от звонка до звонка. Со временем из его игры пропала былая мобильность, результативность уже не превышает 20 очков за сезон, зато он стал более рациональным защитником. Такие и нужны Павлу Десяткову, чтобы стабилизировать игру „Лады“ и прервать серию неудач.
Тайлер Уотерспун. Из „Лаваля“ (АХЛ) в „Барыс“
В домашнем матче с „Ак Барсом“ в „Барысе“ дебютировал вратарь Адам Шил, а в игре с „Сибирью“ ему пришлось выйти на лёд после четырёх шайб, пропущенных Андреем Шутовым. Несмотря на победу счёт 6:4 недвусмысленно намекает, что астанчанам не помешало бы усиление не только вратарской линии, но и обороны. И оно уже подоспело в лице Уотерспуна. В „Лавале“ — фарме „Монреаля“ — Тайлер был альтернативным капитаном, что многое говорит о его авторитете. Аналогичную должность Уотерспун занимал и в предыдущей команде, а в 2022 году принял участие в олимпиаде — в сборной Канады он был одним из четырёх представителей АХЛ», — пишет сайт.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я уже не жду ничего хорошего». Сергей Шавернев оценил соперников и спрогнозировал выездную серию «Барыса»1
«Мы не играли все 60 минут». Тайс Томпсон объяснился за неудачи и обратился к болельщикам «Барыса»1
«„Барысу“ не видать плей-офф, как своих ушей. Не взять ни одного очка дома — это просто катастрофа»2
«Нужно разобраться». Кирилл Панюков поделился эмоциями после четвертого подряд поражения «Барыса»1
- 30 декабря, 2025
- 09:21Хоккей
Исход матча «Авангард» — «Барыс» назвали в России - 08:35Хоккей
«Барысу» озвучили судьбу матча с топ-клубом КХЛ - 08:10Хоккей
КХЛ сравнила результаты «Барыса» с «Авангардом» и вынесла вердикт - 07:00Хоккей
Прямая трансляция последнего матча «Барыса» в 2025 году - 29 декабря, 2025
- 20:23Хоккей
«Барыс» может продать ведущего игрока за 640 миллионов6 - 20:21Хоккей
«Барыс» сообщил плохие новости по хоккеистам - 20:06Хоккей
«Барыс» объявил состав на выездной матч КХЛ1 - 16:50Хоккей
«Барыс» огорчили новостями перед матчем с одним из лидеров КХЛ - 16:44Хоккей
«Утратил контроль». В России озвучили судьбу матча «Авангард» — «Барыс» в КХЛ - 16:42Хоккей
Эксперт назвал не оправдавших ожиданий в 2025 году казахстанских хоккеистов1 - 16:25Хоккей
«Играет более ярко». Назван лучший казахстанский хоккеист 2025 года2 - 16:12Хоккей
Названы главные события 2025 года в казахстанском хоккее - 15:55Хоккей
Озвучено условие выхода «Барыса» в плей-офф КХЛ1 - 15:49ХоккейЭкс-наставник «Барыса» и сборной Казахстана подвел итоги 2025 года для КХЛ
- 15:00ХоккейШайба казахстанского таланта помогла его клубу добыть победу в Северной Америке
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
















