12 сентября 2021 (12:48)

«Много провалов». В «Иртыше» нашли причину поражений на старте чемпионата РК

Нападающий «Иртыша» Максим Карпов в интервью сайту Шайба.kz прокомментировал прошедший матч чемпионата РК против «Снежных Барсов» — 0:3.

— Команда «Снежные Барсы» предложила хороший хоккей, играли активно. По первой игре уже поняли, что они так будут играть, тренеры тоже делали акцент на этом. Но удаления нас подвели. Включились только в середине второго периода. Сыграли в давление. Но не смогли забить свои моменты. Вратарь соперника очень хорошо сыграл.

— В чём причина частых удалений у вашей команды?
— Много провалов. Были и индивидуальные ошибки, отсюда удаления. Нас предупреждали, что ни в коем случае нельзя удаляться. Из-за этого будем пропускать. Так и вышло. У нас сейчас будет 10 дней перерыв. Будем работать, смотреть игры и разбирать ошибки, делать упор на тактику. Так как мы позже всех вышли на лёд, может, где-то ещё сказывается несыгранность. Идём дальше. Это только начало сезона. Будем стараться выигрывать.