7 февраля 2020 (08:44)

«Много наседали». В Украине представили подробный разбор матча с Казахстаном

Украинский портал EURO.com.ua представил подробный обзор матча предолимпийского турнира в Нур-Султане между национальными командами Казахстана и Украины — 8:1.

«Национальная сборная Украины стартовала на олимпийском квалификационном турнире в Нур-Султане. Первым соперником украинцев стала команда хозяев — сборная Казахстана.

Матч Казахстан начал на правах хозяина турнира — с активных и достаточно опасных атак по воротам Кирилла Кучера. Справлялся с ними украинский голкипер ровно до четвёртой минуты матча, когда вратарь пропустил первую шайбу в матче от Дмитрия Шевченко. Дальше казахстанские хоккеисты только увеличивали количество атак на украинские ворота, что привело еще к трем пропущенным шайбам.

И только после того, как на табло горели 0:4, украинская команда смогла результативно ответить противнику — первую шайбу сборной Украины на турнире забросил Сергей Бабинец. До конца периода хозяева турнира еще раз огорчили заменившего Кучера Никиту Гордюшина, уйдя на перерыв с отрывом в 4 шайбы.

Второй период повторил сценарий первого — казахи много наседали на ворота Кирилла Кучера, позволяя украинцам выезжать лишь в редкие контратаки. По ходу следующих 20-ти минут матча сборная Казахстана забросила еще 2 шайбы в ворота украинцев, окончательно сняв вопросы о победителе матча.

В заключительном отрезке встречи команды существенно сбавили скорости, что вылилось в еще одну пропущенную шайбу — точку в матче поставил Валерий Орехов, установив окончательный счёт 1:8 на табло. Украинская команда, в свою очередь, как бы ни старалась сократить свое отставание, однако еще раз огорчить Хенрика Карлссона у них не вышло», — написано в публикации.

Видеообзор матча предолимпийского турнира Украина — Казахстан 1:8