«Много на себя взял». Алимханулы высказался о сопернике после нокаута в бою за титул чемпиона мира

Казахстанский чемпион мира в среднем весе Жанибек Алимханулы высказался о своей победе над новозеландским боксером Андреем Михайловичем, передает Sports.kz.
— Вообще дистанцию рано прочувствовал. В начале пропустил удар. Да, язык слишком длинный был у него, на пресс-конференции много на себя взял. Поэтому хотелось его помучить. Думали в шесто-седьмом раунде закончим. Однако он сам потом устал, между раундами уже он сильно мучался, рвало его. Видел, что он устал.
Конечно, два-три удара прошло, но не чувствовал их, потому что я — чемпион в этом весе и могу держать удар. Ближний бой так ближний.
— После второго раунда он поменял тактику. Я переживал, когда он начала бить по затылку.
— Да, они поменяли тактику. Он начала головой лезть мне в туловище, а если я давил, то мне сразу делают предупреждение.
— В целом тебе хватило сил на 28 минут?
— Да, после восьмого раунда начал думать, что пора работать. Начал работать и бой сразу закончился.
— Ты специально продлил бой?
— Честно сказать, после второго раунда начал специально тянуть, но после восьмого решил уже бить наверняка.
«Оказался слабым». В России оценили победу Жанибека Алимханулы нокаутом
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
У Алиби Идриса непростой соперник для дебюта в UFC. Оди Осборна «душил» Асу Алмабаев, но он совершал апсеты
«Наша и казахстанская школа бокса сейчас лучшие в мире». Экс-тренер сборной Узбекистана вынес вердикт поединку Джукембаев — Эргашев
Дебют Идриса, проверка Алмабаева за топ-5 и туман вокруг Рахмонова. Календарь боёв казахстанцев в UFC в 2026 году
«Очная схватка „жертв Матиаса“». Украинский эксперт оценил шансы в бою Батыра Джукембаева и нокаутера из Узбекистана
- 12 января, 2026
- 12:45Бокс/ММА
Тулкина Киличева «назначили» главным тренером сборной Казахстана по боксу - 11:59Бокс/ММА
«Важнейший в карьере». UFC анонсировал бой казаха с топовым экс-чемпионом - 10:51Бокс/ММА
Скоро возвращение? Появилось видео с тренировки Шавката Рахмонова - 09:33Бокс/ММА
Батыр Джукембаев сделал громкое заявление перед топовым боем в Узбекистане - 09:15Бокс/ММА
«Имеет личное значение». Нокаутер из Узбекистана сделал заявление о бое с Батыром Джукембаевым - 09:10Бокс/ММА
В команде Дмитрия Бивола объяснили выбор неожиданного соперника - 08:02Бокс/ММА
Казахстанский боксер из команды «Канело» сообщил о срыве своего боя - 00:55Бокс/ММАКуат Хамитов вспомнил «забытую» победу над узбекистанцем. Видео
- 11 января, 2026
- 23:32Бокс/ММА
Скандал разгорается в мужской сборной Казахстана по боксу - 23:21Бокс/ММА
В Узбекистане оценили ситуацию в сборной Казахстана по боксу
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?












