«Многих это удивило». Футболист «Кайрата» разобрал матч с «Реалом» и назвал причины разгрома

Защитник «Кайрата» Егор Сорокин рассказал об ажиотаже вокруг матча алматинской команды с «Реалом» в Лиге Чемпионов и поделился своими впечатлениями от самой игры, сообщает Sports.kz со ссылкой на ТАСС.
30 сентября «Кайрат» в Алматы уступил мадридскому «Реалу» (0:5) в первом домашнем матче Лиги Чемпионов.
«Честно сказать, в Казахстане я впервые, наверное, увидел такой ажиотаж. Мы выезжаем на матчи с базы. Перед игрой с „Реалом“ люди иногда бибикали на машинах, иногда просто открывали окна, махали, снимали на телефоны. Это продолжалось до самого стадиона, — сказал Сорокин. — Когда подъезжали к стадиону, увидели большое количество людей с флагами, шарфами, атрибутикой, это придало какой-то внутренний импульс и заряд. Потому что видели, что болельщики вместе с тобой проживают этот момент в преддверии матча. Дали большой энергетический импульс. Потом приехали на стадион, начали готовиться к матчу».
«Для сравнения я впервые в Казахстане увидел вот что. Обычно мы приезжаем на стадион, осматриваем поле до разминки. Когда приехали перед матчем с „Реалом“, то уже был полный стадион. Такой эффект „вау“ был. Хотя обычно все приходят на арену к началу матча. В этот раз почти забитый полностью стадион был даже до разминки», — добавил футболист.
Также Сорокин рассказал, как проходило время до матча в день игры.
«Я в принципе как и всегда просыпаюсь, иду на завтрак, после него отдыхаю, стараюсь поменьше уделять времени телефону, чтобы не отвлекаться, — отметил он. — Как-то в голове прокручиваю игровые моменты, возможно, как я буду действовать на футбольном поле в той или иной ситуации. Потом мы идем всей командой на активацию, небольшая разминка в зале, какие-то мини-игры. Потом обед, время сна — час или час и 15 минут сплю. После этого собираюсь на игру. Могут быть теоретические занятия, тет-а-тет с тренерами. Условно говоря, вызывают защитников, какие-то моменты проговаривают, установка и выезд на матч».
«В этот раз меня отдельно не вызывали, наш главный тренер Рафаэль Радикович Уразбахтин уделил на установке чуть больше времени общекомандным действиям. На этом все», — заключил футболист.
Главный тренер «Реала» Хаби Алонсо отметил начало игры в исполнении «Кайрата».
«Нашей задачей было не нервничать с первых минут, чтобы сразу показали, что мы можем играть в футбол, можем оказать достойный уровень сопротивления. Заводить в какие-то рамки соперника, играя даже против такого гранда, как „Реал“, — сказал Сорокин. — Но нужно так действовать на протяжении всего матча, а не только 20 минут. Начало и в правду было хорошим, многих это удивило, кто смотрел матч на стадионе или по телевизору».
«Я в принципе всю игру помню. Таким знаковым моментом был наш розыгрыш, когда мы сразу могли забить. На первой секунде, возможно, был бы самый быстрый гол в Лиге Чемпионов. Что касается самой игры, то, может, какие-то моменты в плане командных действий, как можно было сыграть в разных ситуациях лучше, чтобы предотвратить ошибки. Также и с моментами, чтобы использовать их и показать максимум, чтобы это принесло нам какой-то положительный результат. Игра сложилась непросто, результат как бы показал, что у команд разные весовые категории, но мы старались отдаваться полностью, потому что много людей смотрело и переживало. Всем нам хотелось проявить себя с лучшей стороны», — добавил футболист «Кайрата».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Азиатские вратари являются редкостью в топ-чемпионатах. Готов ли Темирлан Анарбеков стать исключением?1
«Система должна эволюционировать». Булат Есмагамбетов оценил расширение КПЛ и предложил свой формат турнира3
Казахстан получил место в первой корзине Лиги наций. Какая группа окажется самой удобной или самой тяжёлой?6
1XBET откроет в Алмате фан-зону на матч «Кайрат» — «Олимпиакос»
- 5 декабря, 2025
- 17:02Футбол
Кандидат в сборную Казахстана может сменить клуб - 16:51Футбол
Арсен Венгер определил главного фаворита ЧМ-2026 по футболу - 16:30Футбол
В России признали превосходство сборной Украины по футболу - 16:03Футбол
«Барселона» приняла решение по будущему защитника за 25 миллионов евро - 15:58Футбол
Футболист «Кайрата» сделал важное заявление перед матчем с «Олимпиакосом» в Лиге Чемпионов1 - 14:41Футбол
«Олимпиакос» получил хорошие новости перед матчем с «Кайратом» в Лиге Чемпионов - 14:23Футбол
Серикжан Мужиков договорился с клубом КПЛ - 14:17Футбол
Названо главное отличие футбола в Казахстане и Греции перед матчем «Кайрат» — «Олимпиакос» - 14:13Футбол
«Елимай» собрался подписать лидера клуба КПЛ перед дебютом в еврокубках - 14:05Футбол
«Кайрат» объявил решение по будущему Дамира Касабулата1 - 13:46Футбол
Иностранный тренер может возглавить «Актобе»2 - 12:19Футбол
Легенда «Барселоны» назвал главного фаворита ЧМ-2026 по футболу - 10:44Футбол
В Аргентине сделали заявление по судьбе Месси на ЧМ-2026 - 10:09Футбол
Хусанов и Мбаппе узнали свои места на ЧМ-2026 по футболу - 09:51Футбол
«Барселона» готова продать своего лидера при одном условии


















