«Многие суперзвезды делали это». Сыну Кости Цзю назвали условие для боя с Головкиным

Журналист сайта Boxing247.com Джеймс Слэтер оценил шансы перспективного австралийца Тима Цзю заполучить бой с чемпионом мира в среднем весе из Казахстана Геннадием Головкиным, сообщает Sports.kz.
Ранее сын Кости Цзю признался, что поединок с GGG является боем его мечты, так как Геннадий на протяжении нескольких лет был его кумиром в боксе.
«Многие суперзвезды бокса проводили бои в Австралии, включая единственного и неповторимого Мэнни Пакьяо, и не исключено, что Головкин сам может об этом задуматься. GGG, который недавно провел рекордную, 21-ю защиту титулов чемпиона мира в среднем весе, пока не имеет подтвержденного соперника на следующий поединок. Но не будет ли для Тима Цзю слишком рано драться с Головкиным на данном этапе карьеры? Сперва Тиму нужно выиграть его первый титул чемпиона мира, который, по его словам, будет в первом среднем дивизионе, прежде чем нагрузка от сгонки веса заставит его подняться на категорию выше. Предполагая, что на этой неделе он разберется с Деннисом Хоганом, Цзю станет на шаг ближе к бою либо с чемпионом WBO Брайаном Кастаньо, либо с обладателем титулов WBC, WBA и IBF Джермеллом Чарло», — пишется в статье.
«Я его боготворил». Сын Кости Цзю заявил о мечте сразиться с Головкиным
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Настало мое время». Джексон Инглэнд готовится нанести первое поражение Султану Заурбеку
«Это самый вероятный следующий чемпион мира из Казахстана». Украинский эксперт оценил перспективы Султана Заурбека
«Для каждого бойца это испытание». Канат Рахимов рассказал о подготовке Бекзата Алмахана к последнему бою по контракту с UFC
«Нужно настроиться на дикий бой». Давид Кучашвили дал расклад на поединок Бекзат Алмахан — Жан Мацумото
Комментарии
- 22 апреля, 2026
- 11:02Бокс/ММА
Вице-президент АСА Бадаев оценил решение UFC по бою Чимаев — Стрикленд - 10:21Бокс/ММА
Джексон Инглэнд назвал мечтой своей жизни бой с Султаном Заурбеком - 09:56Бокс/ММА
Прошло 500 дней с последнего боя Шавката Рахмонова - 09:52Бокс/ММА
Тренер Артура Бетербиева отреагировал на исключение боксера из рейтинга The Ring - 09:06Бокс/ММА
Австралийский боксер Инглэнд ищет спонсоров перед боем с Заурбеком - 08:33Бокс/ММА
Супертяж сборной Узбекистана Зокиров с победы стартовал на Кубке мира по боксу - 08:16Бокс/ММА
Призёр Олимпиады-2024 Беннама проиграл на старте Кубка мира по боксу - 03:18Бокс/ММА
Против Окадзавы и Сюрменели. Прямая трансляция боев Казахстана на Кубке мира - 02:52Бокс/ММА
Как Казахстан выступил во второй день Кубка мира по боксу в Бразилии - 02:48Бокс/ММА
Алджамейн Стерлинг оценил возможный переход Армана Царукяна в полулёгкий вес













