«Многие просто сбегут». Василий Жиров дал совет, как сделать чемпионов в боксе

Первый олимпийский чемпион по боксу в истории Казахстана Василий Жиров в интервью Youtube-каналу «Бірінші бол» рассказал, чего не хватает казахстанским боксерам, сообщает Sports.kz.
— Что бы вы посоветовали нашим боксерам по физподготовке?
— Есть специальные упражнения для этого. Я могу их показать, как я тренировался. Когда я был профессиональным боксером, мне показали некоторые моменты, которые я взял себе на вооружение. Мне очень понравились эти упражнения, я использую их всегда, когда мне нужно для тренировок. Если мне нужно рассказать и показать это, я могу показать, кто будет готов. Но я думаю, что такие тренировки не всем нужны — многие боксеры просто сбегут из зала, они больше не вернутся. Потому что я сам знаю, что не все эмоционально готовы к таким тренировкам. Но я думаю, что если человека научить мыслить, правильно настроить, то можно из любого хорошего боксера сделать чемпиона. Если он готов принять, несмотря ни на что — вышел, дерется до конца. Здесь очень важный аспект — твой эмоциональный настрой. Если ты не готов — там тебе делать нечего. «Физика» доходит до определенного момента и кончается, а эмоции больше держат человека на плаву.
— Если важен психологический аспект, то получается, сейчас наши боксеры должны работать с психологом?
— Обязательно. Слава богу, у нас был психолог, который приходил и объяснял нам, как это всё работает. Это помогло мне больше понять спорт изнутри — не только как физический спорт.
Названа главная причина провала Казахстана в боксе на Олимпиаде в Париже
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Потенциал есть, и он высокий». Руслан Гумилев оценил дебют и перспективы Алиби Идриса в UFC
«Очень опасный прецедент для бокса». В США обеспокоены итогом допинг-скандала Жанибека Алимханулы
«Лучшего результата по делу Алимханулы не придумаешь». Украинский эксперт оценил решение WBO и будущие перспективы Жанибека
«Алмабаев впечатлил больше». Соперник Алиби Идриса по дебюту в UFC дал прогноз его будущей карьере
- 28 февраля, 2026
- 08:32Бокс/ММА
Прямая трансляция боёв Казахстана за финалы малого чемпионата мира по боксу - 02:57Бокс/ММА
В команде «Канело» отреагировали на допинг-скандал Алимханулы - 02:39Бокс/ММА
Бивол и Бетербиев исключены из рейтинга ESPN. Известна причина - 02:05Бокс/ММА
«Он король своего вида». Усик объяснил решение подраться с кикбоксером - 01:55Бокс/ММА
Эксперт заявил, что UFC предпочитает казахстанцев вместо россиян - 00:58Бокс/ММА
Бой Мухаммада Мокаева в России отменен. Известна причина - 00:57Бокс/ММА
Казахстан разгромлен Узбекистаном на малом чемпионате мира по боксу1 - 00:44Бокс/ММА
Объявлена дата вынесения вердикта IBF по Жанибеку Алимханулы - 00:39Бокс/ММАОфициально объявлен бой казаха в России
- 00:27Бокс/ММА
Казахстан потерпел фиаско на малом чемпионате мира по боксу1
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?












