«Многие просто сбегут». Василий Жиров дал совет, как сделать чемпионов в боксе

Первый олимпийский чемпион по боксу в истории Казахстана Василий Жиров в интервью Youtube-каналу «Бірінші бол» рассказал, чего не хватает казахстанским боксерам, сообщает Sports.kz.
— Что бы вы посоветовали нашим боксерам по физподготовке?
— Есть специальные упражнения для этого. Я могу их показать, как я тренировался. Когда я был профессиональным боксером, мне показали некоторые моменты, которые я взял себе на вооружение. Мне очень понравились эти упражнения, я использую их всегда, когда мне нужно для тренировок. Если мне нужно рассказать и показать это, я могу показать, кто будет готов. Но я думаю, что такие тренировки не всем нужны — многие боксеры просто сбегут из зала, они больше не вернутся. Потому что я сам знаю, что не все эмоционально готовы к таким тренировкам. Но я думаю, что если человека научить мыслить, правильно настроить, то можно из любого хорошего боксера сделать чемпиона. Если он готов принять, несмотря ни на что — вышел, дерется до конца. Здесь очень важный аспект — твой эмоциональный настрой. Если ты не готов — там тебе делать нечего. «Физика» доходит до определенного момента и кончается, а эмоции больше держат человека на плаву.
— Если важен психологический аспект, то получается, сейчас наши боксеры должны работать с психологом?
— Обязательно. Слава богу, у нас был психолог, который приходил и объяснял нам, как это всё работает. Это помогло мне больше понять спорт изнутри — не только как физический спорт.
Названа главная причина провала Казахстана в боксе на Олимпиаде в Париже
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нужно настроиться на дикий бой». Давид Кучашвили дал расклад на поединок Бекзат Алмахан — Жан Мацумото
Султан Заурбек в шаге от боя за титул чемпиона мира. Его соперник Джексон Инглэнд — жесткий панчер, победивший звезду бокса
Алмахан вернется в шоу Асу Алмабаева в Баку. Соперник Жан Мацумото безударен, а победа позволит Бекзату остаться в UFC
«Это самый вероятный следующий чемпион мира из Казахстана». Украинский эксперт оценил перспективы Султана Заурбека
Комментарии
- 20 апреля, 2026
- 01:08Бокс/ММАКазахстанские таеквондисты стали призерами турнира в Испании
- 00:56Бокс/ММА
Шон Стрикленд ответил Хамзату Чимаеву - 19 апреля, 2026
- 23:48Бокс/ММА
Казахстан выиграл 25 медалей на международном турнире по боксу - 21:55Бокс/ММА
Дэвид Бенавидес рассказал о помощи Геннадия Головкина - 17:18Бокс/ММА
Рекорд установлен на Кубке мира по боксу с участием Казахстана - 16:27Бокс/ММА
Рамазан Исмаилов возмутился словами Армана Царукяна про Хабиба Нурмагомедова - 15:32Бокс/ММА
Лидер рейтинга WBA назвал победителя боя Дмитрий Бивол - Михаэль Айферт - 12:42Бокс/ММА
Хамзат Чимаев официально подписал контракт с другим промоушном - 11:26Бокс/ММА
Видео полной схватки Арман Царукян — Юрайя Фейбер на RAF 08 - 09:45Бокс/ММАГилберта Бернса нокаутировали в главном бою турнира UFC в весе Шавката Рахмонова. Видео
- 09:25Бокс/ММА
Арман Царукян одержал победу в главном событии турнира RAF 08. Видео - 08:52Бокс/ММА
Девушка-боец UFC предсказала победу Дмитрия Бивола нокаутом - 03:06Бокс/ММА
Асу Алмабаев объяснил реакцию UFC на отказ от боя с Брэндоном Морено - 02:54Бокс/ММА
Асу Алмабаев объяснил выбор соперника UFC на следующий бой - 01:31Бокс/ММА
Даулет Даукенов одержал 18-ю победу в профи
















