«Многие ошибочно считают». Раскрыта правда о стиле бокса Головкина

Журналист The Fight Site Тейлор О’Хиггинс высказался о стиле казахстанского боксера Геннадия Головкина (40-1-1, 35 КО), сообщает Sports.kz.
«Многие ошибочно полагают, что у Головкина „европейский“ стиль бокса. Во-первых, он из Казахстана, а во-вторых, ошибочно считать, что стиль с прессингом — европейский. Он всю свою карьеру был больше бойцом-панчером, чем прессингующим. Он начал работать в этом направлении лишь когда стал тренироваться с Абелем Санчесом», — считает О’Хиггинс.
Сейчас Геннадий Головкин является чемпионом мира в среднем весе по версиям IBF и IBO. Ожидается, что в мае 2021-го он проведет третий бой с мексиканцем Саулем Альваресом (53-1-2, 36 КО). На него котировки букмекерской конторы Париматч таковы: победа «Канело» — 1.53, победа Головкина — 2.4, ничья — 19. Первый бой закончился спорной ничьей, второй — победой Альвареса решением большинства голосов судей.
Головкин провел самый спорный супербой, разделивший фанатов в новейшей истории
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Все атаки и удары от Жалгаса были заранее видны». Мирамгали Акмолдинов оценил поражение Жумагулова и победу Муратбека Касымбая1
«Я выйду, чтобы победить Жанибека». Якоб Банк о чемпионском бое с Алимханулы
«Нам предложили хорошие условия, поэтому мы и выступили». В команде Жалгаса Жумагулова рассказали о его будущем после поражения
Почти два года без Шавката Рахмонова. Как изменился полусредний вес UFC за это время?
Комментарии
- 24 октября, 2026
- 23:29Бокс/ММА
Нокаут за 73 секунды зафиксирован на турнире UFC 333. Видео - 23:27Бокс/ММА
Чеченский боец потратил 371 секунду на четыре победы в UFC - 22:44Бокс/ММА
Нокаутом завершился бой россиянина на турнире UFC 333. Видео - 22:28Бокс/ММА
Семь боёв за медали. Как выступил Казахстан в девятый день юниорского ЧМ-2026 по боксу - 22:19Бокс/ММА
Российского бойца UFC нокаутировали в первом раунде. Видео - 22:14Бокс/ММА
Титулованная казахстанка устроила разгром в бою за медаль юниорского ЧМ-2026 - 21:59Бокс/ММА
Нокдаун и камбэк принесли победу Казахстану в бою за медаль юниорского ЧМ-2026 - 21:56Бокс/ММА
В первом раунде закончился бой дагестанца в UFC. Видео - 21:40Бокс/ММА
Боец UFC из Таджикистана потерпел первое поражение в карьере - 21:28Бокс/ММА
Разгромом завершился бой Россия — Узбекистан за медаль юниорского ЧМ-2026 - 21:08Бокс/ММА
Сенсацией закончился дебютный бой непобежденного россиянина в UFC - 20:38Бокс/ММА
Чемпион из России победил на турнире UFC 333 - 20:12Бокс/ММА
Бразилец победил в UFC после поражения нокаутом - 19:40Бокс/ММА
Первый нокаут состоялся на турнире UFC 333. Видео - 19:26Бокс/ММА
Судейским решением начался турнир UFC 333



















