SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
2 февраля 2022 (20:29)

«Мне смешно, когда говорят, что Казахстан — это супер-команда». Футзальной сборной жестко указали на ее уровень

«Мне смешно, когда говорят, что Казахстан — это супер-команда». Футзальной сборной жестко указали на ее уровень

Бронзовый призер чемпионата мира по футзалу-1996 Сергей Усаковский прокомментировал победу сборной Украины над Казахстаном в четвертьфинале чемпионата Европы-2022 и поделился ожиданиями от полуфинального матча с Россией, передает Sports.kz со ссылкой на Futsalua.org.

«С профессиональной точки зрения Украина очень правильно выполнила все действия. Сыграла на физических данных, на концентрации. Не дала ничего сделать Казахстану. Конечно, хотелось, чтобы у Украины была более зрелищная игра, но она не получилась. Хотелось, чтобы Украина играла для зрителей, но они сыграли правильно. Выполнили свою задачу. Украинцы всегда побеждали Казахстан. Они — не уровень для нашей сборной. Это мое мнение. В Казахстане не играл сильнейший их игрок. Я играл в Казахстане год с братом. Мы были лидерами и занимали первые места. Поэтому когда мне говорят, что Казахстан — это супер-команда, то мне смешно».

«В 1/2 будет очень сложно Украине. Все команды (Россия, Португалия и Испания) очень сильны. Конечно, хотелось, чтобы дошли до финала и первое место заняли. Хочется посмотреть еще пару интересных матчей, чтобы у нас развивался футзал. Нужно чтобы зрители видели высокий уровень игры. Думаю, в 1/2 будет играть с Россией и это невероятно сложно. Это не Казахстан. По-моему, за тройку лучших будет сложно зацепиться нашим ребятам», — сказал Усаковский «Табло». 

Олег Блохин отреагировал на победу сборной Украины над Казахстаном в четвертьфинале Евро-2022

Фото: Getty Images sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Есть ли у вас интерес к чемпионату Казахстана по футзалу?

    Наверх