«Мне смешно». Александр Усик ответил на слова Артура Бетербиева

Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе украинец Александр Усик высказал мнение в адрес своего бывшего соперника Артура Бетербиева, с которым провел три боя в любительском боксе, передает Sports.kz со ссылкой на Tofight.ru.
В частности, Усик ответил на слова Бетербиева по поводу судейских решений в двух боях.
«Я боксировал с Бетербиевым в категории 81 кг. В Калининграде был турнир четырёх. Это был 2007-2008 год. И мы там приехали все налегке. Я хорошо с ним отбоксировал, но проиграл. И потом мы встретились с ним на чемпионате мира. Там была моя победа.
И потом мы с ним ещё встретились на Олимпиаде. Я хочу сказать, что это очень хороший боксёр с тяжёлым ударом, с темпом, и с ним было нелегко боксировать. С ним нужно уметь боксировать. Не нужно бояться этого прессинга, который он делает.
Мне смешно, что Бетербиев думает о том, что выиграл все бои со мной. Может, он как-то считает по-другому или просто не может принять, что он проиграл. Я не знаю. Может, у него личное что-то. Я не знаю. У меня к нему — don’t speak», — заявил Александр Усик.
Спарринг-партнер Бетербиева назвал фаворита его боя с Биволом за «абсолют»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Для каждого бойца это испытание». Канат Рахимов рассказал о подготовке Бекзата Алмахана к последнему бою по контракту с UFC
«Нужно настроиться на дикий бой». Давид Кучашвили дал расклад на поединок Бекзат Алмахан — Жан Мацумото
«Настало мое время». Джексон Инглэнд готовится нанести первое поражение Султану Заурбеку
«Это самый вероятный следующий чемпион мира из Казахстана». Украинский эксперт оценил перспективы Султана Заурбека
Комментарии
- 23 апреля, 2026
- 04:33Бокс/ММА
Победа над Окадзавой и поражения Кызайбай с Богдановой. Как Казахстан выступил в третий день Кубка мира - 04:32Бокс/ММА
Диас Молжигитов вышел в четвертьфинал Кубка мира - 03:28Бокс/ММА
Даниял Сабит на камбэке победил 12-кратного чемпиона Венгрии Иштвана Саку - 02:51Бокс/ММА
«Будьте профессионалами». Президент федерации ММА высказался о травме Асу Алмабаева - 02:15Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов не вернется в 2026 году - 02:10Бокс/ММА
Богданова проиграла олимпийской чемпионке Сюрменели на Кубке мира - 02:07Бокс/ММА
Бенавидес хочет вернуться в полутяжёлый вес ради боя с Биволом - 01:49Бокс/ММА
Сагындык Мекеев призвал казахстанских бойцов учиться у команды Хабиба - 01:39Бокс/ММА
Виктория Графеева с досрочной победы стартовала на Кубке мира по боксу - 00:28Бокс/ММА
Фрэнсис Нганну прокомментировал ситуацию с боем против Джона Джонса













