«Мне нечего ему сказать». Александр Усик высказался про свой бой с Энтони Джошуа

Чемпион WBA, IBF и WBO в супертяжелом весе Александр Усик сейчас наслаждается семейным отдыхом, но он будет готов в свое время приступить к подготовке к матчу-реваншу с бывшим обладателем этих титулов Энтони Джошуа и не возражает, если второй бой тоже пройдет на стадионе в Великобритании, передает Sports.kz со ссылкой на allboxing.ru.
Усик победил Джошуа единогласным решением судей в сентябре этого года в Лондоне, и, по словам Усика, это был отличный бой, а в будущем его ждет еще много таких же больших боев.
«Жизнь не слишком поменялась после победы над Джошуа. Да, это был огромный шаг в моей карьере, но впереди будут еще другие.
«Я предпочитаю не сравнивать, — ответил Усик на вопрос о своей лучшей победе. — Каждый бой замечателен по-своему. Это был невероятный бой, без всяких сомнений. И как я уже сказал, впереди еще будет много отличных боев».
«Этот бой не был таким легким, как люди думают, я считаю, что это неправильное впечатление, несмотря на победу единогласным решением судей. Бой был отличным, Джошуа — прекрасный боксер», — отметил украинец.
«Это правда, я был достаточно спокоен, — сказал Усик о своем состоянии перед боем с Джошуа. — Я не вижу смысла волноваться, так как в этом нет никакой пользы. Все сводится к тому, что ты можешь и к чему ты подготовлен. Сотрудничество с брендом одежды JAXET сильно помогло, так как я чувствовал себя защищенным во время выхода на ринг».
По словам Усика, ему очень понравилось боксировать на заполненном большом стадионе в Лондоне.
«Мне всегда нравился Лондон, и было приятно побывать там, — сказал чемпион относительно разговоров о месте проведения реванша с Джошуа. — Что касается стадиона, то, честно говоря, это было весело. Мне понравилась каждая секунда, и я был бы рад испытать это снова».
Когда решится вопрос с датой и местом проведения реванша, Усик приступит к подготовке, и он не стал делать никаких громких заявлений в адрес Джошуа и комментировать его желание привлечь в свою команду нового тренера перед реваншем.
«Мы занимаемся своим делом, — сказал Усик. — Когда дело дойдет до реванша, я и моя команда разработаем стратегию и подготовим план подготовки. Единственное, что могу сказать, — когда придет время, я буду готовиться так усердно, как могу».
«Честно говоря, мне нечего ему сказать, — добавил Усик о Джошуа. — Одним из принципов моей подготовки является концентрация на себе — на своей подготовке, на своем духе и вере. Ничто другое не имеет значения».
«Нам нужно, чтобы он победил Усика в реванше». Фьюри намерен серьезно помочь Джошуа
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Прогресс в ударной технике заметен, как и прогресс в физухе». Алексей Володин оценил победу и перспективы Дияра Нургожая в UFC
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
«Весь вопрос заключается в том, насколько он сможет наладить свои дела в борьбе». Роман Мазуров оценил перспективы Дияра Нургожая в UFC
Комментарии
- 20 августа, 2026
- 11:28Бокс/ММА
Чейл Соннен поставил под сомнение величие Ислама Махачева - 11:26Бокс/ММА
Олег Тактаров удивил выбором соперника на следующий бой Ислама Махачева - 10:56Бокс/ММА
Мурату Гассиеву нашли непобежденного соперника на объединительный бой - 10:30Бокс/ММА
Исламу Махачеву выбрали наиболее удобного соперника на следующий бой в UFC - 09:31Бокс/ММА
Макс Келлерман усомнился в Жанибеке Алимханулы - 09:03Бокс/ММА
Ислама Махачева отказались признавать лучшим российским бойцом в истории UFC - 08:40Бокс/ММА
Сергей Харитонов оценил решение Ислама Махачева поднять флаг России на UFC 330 - 02:28Бокс/ММА
Стал известен гонорар Ислама Махачева за титульный бой на UFC 330 - 02:18Бокс/ММА
Чемпион мира WBO сделал новое заявление о Жанибеке Алимханулы - 01:35Бокс/ММА
«Я его избил Еркебулана». Марсель высказался о реванше с Токтаром














